Цветное настроение в интерьере

Предлагаю подойти к выбору цвета с точки зрения создания в комнате определённой атмосферы и настроения.
Чёрный


Рабочий кабинет в чёрном цвете
Чёрный ‒ очень мощный цвет, и в то же самое время он невероятно простой и элегантный. Возможно, для спальни и гостиной он слишком мрачный, а вот для домашнего офиса он станет отличным выбором. Впрочем, не нужно забывать, что в комнате должно быть достаточно светло.
Белый


Просто и элегантно
Белый ‒ изысканный цвет и всё же достаточно сдержанный. Для создания динамичного и броского интерьера он не подойдёт, лучше выбрать какой-нибудь другой. А вот для получения простой, чистой и спокойной атмосферы он ‒ идеальный вариант.
Коричневый


Солидный коричневый интерьер
Коричневый отлично подойдёт для создания простой приземлённой атмосферы. Он тёплый, элегантный, при оформлении интерьера в деревенском стиле без него не обойтись никак. Коричневый цвет любят мужчины за его спокойствие, солидность и комфортность.
Розовый

Розовая спальня для девочки
Дизайнеры считают его довольно сложным цветом. Он чаще всего воспринимается как девчачий, поэтому большинство от него отказывается сразу, не задумываясь. А ведь есть столько чудесных оттенков розового, которые помогут сделать интерьер шикарным. Самый распространённый вариант использования розового ‒ детская.
Синий

Светлая и просторная кухня
Поскольку синий ‒ это холодный цвет, да ещё и ассоциируется с небом и водой, то его часто используют в ванных комнатах. Мягкие оттенки синего могут подойти и для спальни. Бирюзовый цвет, конечно, не сосем относится к синему, но зато он шикарен, особенно в сочетании с белым.
Фиолетовый

Спальня в модных оттенках
Как ни странно прозвучит, но фиолетовый цвет относится к цветам, возбуждающим сексуальные желания. Поэтому для спальни он идеален. Он гармонично смотрится в интерьерах, оформленных в современных стилях, особенно в сочетании с серым.
Зелёный

Жизнерадостный зелёный интерьер
Немного цветов найдётся таких свежих и живых, как зелёный. И в то же время он успокаивающий и расслабляющий. Его смело можно использовать в спальнях и гостиных, но лучше всего только в качестве цветового акцента.
Красный

Яркий красный интерьер
Красный ‒ цвет страсти и энергии, и никого не возникает никаких сомнений на этот счёт. Он великолепно подойдёт для зон развлечений, например, для той же гостиной комнаты. Но использовать его нужно в меру, с ним легко переборщить.
Оранжевый

Красивый оранжевый цвет незаслуженно забыт
Тёплый и приятный цвет, который почему-то так и не стал популярным при оформлении интерьеров. Он отлично будет смотреться в гостиной, заставляя гостей чувствовать себя как дома. Кухня и столовая тоже выиграют от его присутствия.
Жёлтый

Яркие жёлтые аксессуары
Весёлый и броский цвет, который желательно использовать только в качестве цветового акцента. Жёлтые ковры, коврики и другие аксессуары непременно порадуют глаз, а вот жёлтые стены ‒ не самая удачная идея.
« Известные портреты из простых предметов
Потрясающие ручные картины »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Прекрасные идеи! Люблю интересные решения, которыми можно всегда воспользоваться…