Большая шоколадная скульптура

Компания по изготовлению эксклюзивных десертов Qzina Specialty Food создала самую большую сладкую фигуру в мире, вошедшую в книгу рекордов Гиннесса.
Скульптура весом более 8,273 кг является точной копией древнего храма майя и создана в честь тридцатилетия деятельности Института шоколада и кондитерских изделий Qzina. Тема сувенирного изделия была выбрана, потому что майя первыми на планете открыли шоколад.


Майя были одними из первых, кто выращивал деревья какао и знал истинный потенциал какао бобов. Они практически боготворили какао и считали их пищей богов.
Чтобы отдать дань вкладу майя в развитие шоколада, компания Qzina пригласила шефа–кондитера Франсуа Мелле (François Mellet) и кондитера-художника Стефана Треанда(Stephane Treand). Оформление и пропорции храма были воссозданы с ювелирной точностью и продуманы до мелочей: мастерам удалось воссоздать мельчайшие детали храма вплоть до идентичного количества ступенек. Размеры шоколадной скульптуры: 3.048 на 3.048 метров, высотой почти 1,83.






Работа над копией Дома богов из Пищи богов заняла почти 400 часов!
Пирамида полностью сохраняет пропорции реального архитектурного объекта майя, и представляет точную копию в масштабе один к тридцати реальной пирамиды Кукулькана в древнем городе майя Чичен-Ица (Мексика). Для этого специалисты провели много часов за изучением материалов о культуре майя и этого уникального памятника, исчезнувшей цивилизации.










« Сэндвичи-монстры
Поделки из ткани »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
перевели шоколад зря… прям вот видно как они его уважают… в обуви ходят по нему(… лучше бы цены на него у нас снизили… и делали шоколадки из какао бобов, а не из лецитина с добавлением сахара.
0
Ну и зачем? Хрень…
0
вот именно! полная хрень и перевод шоколада