Мусорные украшения

Посреди самых известных трущоб Филиппин британский эмигрант Джейн Уокер учит местных жителей превращать мусор в украшения и другие интересные вещи.


Эти сувениры сделаны из мусора
16 лет назад Джейн Уокер основала Philippine Christian Foundation, чтобы помочь жителям самой известной свалки Манилы. С тех пор Уокер учит матерей из трущоб делать красочные сумки, кошельки и украшения, используя предметы, которые обычно отвергаются общественностью — от тюбиков зубной пасты, пластиковых бутылок до колечек-открывашек от жестяных банок. «Это вдохновляет, когда вы понимаете, что такой простой проект помогает многим, — говорит Уокер.— Мы делаем различные сумки, клатчи и модные аксессуары».


Клатчи из колечек-открывашек от жестяных банок


Вот из таких так называемых SOT или stay-on-tab («остающееся ушко») филиппинки делают «драгоценности».
Эта продукция продается в крупнейшей сети универмагов в стране, а также в специализированных магазинах в Австралии, Канаде, Гонконге, Японии, на Ближнем Востоке и в Сингапуре, где стоит от 10 до 100 долларов.

Украшения выглядят очень гламурно! Теперь каждый желающий может внести свой вклад в защиту окружающей среды, купив хотя бы одно из этих украшений.

Так, британский эксперт Джейн Уолкер попыталась превратить мусор в произведение искусства и основала специально для этого Филиппинскую Христианскую организацию.

Такое украшение в среднем стоит около 90 долларов.
« Потрясающие скульптуры из тыквы
Интересные тосты в подарок »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!