Мешок для обуви

Небольшой тканевый мешок для пары кроссовок или туфель всегда пригодится.
В него можно положить сменную обувь для ребенка в школу, обязательную в списке школьных покупок, хранить зимние сапоги, если коробка испортилась. Готовые всегда можно приобрести, но не все они удобны. Для высоких зимних сапог или летних сандалий нужны разные мешочки, так что проще сшить несколько своими руками.
Как сшить мешок для обуви? Если вы хоть раз держали в руках линейку и знакомы со швейной машинкой, то для вас трудностей не возникнет вовсе.
Перед тем, как сшить мешок для обуви, следует подготовить следующие материалы:
основная ткань (два вида);
ткань для внутренней отделки;
линейка и маркер для ткани.
Теперь сошьем мешок для сменной обуви.
Начнем с выкройки. Выкройка мешка для обуви состоит из двух половинок. Размеры каждой части зависят от типа обуви. Внешняя часть состоит из двух видов основной ткани: большая для основы мешка и меньшая для продевания тесемок. Но следует сохранить пропорции: длина меньшей части и длина внутренней в сумме должны давать длину ткани-основы.Вырезаем части согласно выкройке и раскладываем их в заданном порядке.


Сшиваем все части мешка для обуви своими рукам. После этого следует разгладить швы.Теперь складываем заготовку пополам лицом внутрь и скалываем булавками.


Важный момент: при помощи линейки и маркера следует отметить три отверстия, которые должны остаться после сострачивания. Два из них расположены симметрично на меньшей детали внешней стороны (далее туда будем продевать шнурок) и небольшой пробел для выворачивания.



Чтобы сделать плоское дно у сумки-мешка для обуви, отрезаем уголки, как показано на рисунке.




Выворачиваем наш мешок для сменной обуви.


Далее маркером размечаем две линии, где будем прокладывать строчки: это необходимо для кулиски.


Последним этапом изготовления мешка для обуви своими руками будет тесьма. Она изготавливается по принципу косой бейки.




Продеваем тесьму в кулиску и все готово!


« Новогодние елки
Верная утилизация автохлама »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.