Балдахин в спальне

Кровать с балдахином не только придает вашей спальне роскошный вид, но и имеет вполне практический смысл.


Традиционно балдахины защищают наш сон и от сквозняков, и от комаров.


Балдахины для спальни могут быть нескольких типов. Например, этот легкий балдахин собран на легком пластиковом обруче и подвешен на крючок, установленный в потолоке над кроватью.


И, конечно, балдахин, символизирует королевский роскошный дизайн. Т.к. первоначально балдахины устанавливали именно над королевским троном.

Количество особ королевской крови значительно уменьшилось в наши дни, но даже самый простой балдахин в нашей спальне дает возможность почувствовать себя королевой.

Балдахин в спальне может нести чисто декораторские функции, например, как этот балдахин закрепленный на коротких металлических карнизах над кроватью. Тканью для балдахина может служить тонкая штора.

Если оригинальные кровати с балдахинами стоят достаточно дорого, то никто не мешает вам сделать балдахин для спальни своими руками.

Балдахины могут крепиться к потолку, крепиться к стене или, как на этом фото, крепиться на прямоугольном каркасе по периметру кровати.

Настенный балдахин может украсить изголовье вашей кровати и добавить романтическую нотку вашей спальне.

Каркасом для крепления настенного балдахина может служить металлический полукруг. Мы расскажем, как сделать аналогичный балдахин своими руками
« Пластиковый светильник
Оригинальные идеи почтовых ящиков »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.