Ошейник для собаки

Этот проект адресован всем тем, у кого есть четвероногий любимец, швейная машинка и 15 минут свободного времени.
Сделать ошейник для собак своими руками – очень дёшево, просто и к тому же весьма быстро!
Это настолько весело и захватывающе, что трудно остановиться на одном и не сделать целую коллекцию ошейников для вашего питомца. Делаем ошейник для собаки своими руками: пошаговое описание
Шаг 1.Подготовка материалов
Для этого проекта потребуется лишь небольшое количество материалов, которые легко можно найти в местном магазине, торгующем швейными принадлежностями и товарами для рукоделия.


Вам понадобятся:
стропа текстильная шириной 25 мм
тесьма любой приглянувшейся расцветки шириной 25 мм
застёжка типа «фастекс» 25 мм
двухщелевая пряжка 25 мм
полукольцо 25 мм
нитки
*Если у вас маленький щенок, можно использовать стропу и тесьму шириной 10-15 мм. Их длина зависит от размера вашего питомца. Самый простой способ – измерить охват шеи и умножить это число на 1,75.


Шаг 2. Пришиваем тесьму к стропе
Установите машинку на шитьё грубой ткани, используйте подходящую иглу и небольшую длину стежка (2.0 вполне подойдёт). Чтобы шов был как можно ближе к краю, игла устанавливается на правую сторону. Крепко держите тесьму и стропу и прошейте их по всей длине по обеим сторонам и поперёк краёв.


Шаг 3. Установка гнездовой части застёжки
Расстегните застёжку и проденьте через её гнездовую часть один конец стропы с пришитой к ней тесьмой. Короткий конец стропы должен быть не менее 4-5 см.
После этого просто пройдитесь несколько раз поперёк стропы рядом с застёжкой, чтобы зафиксировать её. Результат хорошо виден на фото ниже.

Шаг 4.Пришиваем полукольцо
Одеваем на стропу полукольцо, так, чтобы оно оказалось рядом с пришитой застёжкой. Снова прошиваем несколько раз поперёк, фиксируя его.

Шаг 5.Установка двухщелевой пряжки и второй части застёжки
Этот шаг несколько сложнее предыдущих и требует творческого мышления.
Возьмите второй, свободный конец стропы и продёрните его через пластиковую двухщелевую пряжку, затем через вторую, ещё не пришитую, половину застёжки. После этого снова продёрните стропу через двухщелёвку, сделав вторую петлю под первой.
Не очень понятно? Посмотрите на фото вверху. Как говорится, лучше один раз увидеть.

Шаг 6.Фиксируем двухщелевую пряжку
Это последний шаг, он же самый сложный. Возьмите конец стропы и наложите его на саму стропу так, чтобы зафиксировать пряжку на месте, предварительно подготовив швейную машинку, чтобы было удобно добраться иглой до конца стропы с пришитой к ней тесьмой.
Возможно, вам придётся снять часть машинки, чтобы обеспечить себе более свободный доступ и пространство для работы.
Также стоит передвинуть подальше застёжку, поскольку она может мешать. Затем прошейте несколько раз поперёк, зафиксируйте двухщелевую пряжку на месте. Поздравляем, вы закончили!

Шаг 7.Презентуем ошейник своему любимцу
Мы забыли один очень важный этап! После того, как вы закончили изготовление ошейника, подгоните его по размеру и наденьте на шею своему питомцу. Пусть он с гордостью носит это творение ваших рук!

Красивые ошейники для собак любых размеров вполне можно сделать своими руками, а не тратить драгоценное время в поисках по магазинам. Сделайте ошейник для питомца ярким и веселым, чтобы выразить индивидуальность вашего четвероногого друга!
« Что можно сделать из хлама
Шведская стенка »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.