Ширма своими руками

Итак, дорогие друзья. На складе стоит запах смолы. Вам предстоит нелегкая задача: среди всего этого богатства выбрать максимально ровные штакетины и штапики. Это действительно сложно: вся продукция «от дядюшки Реваза» весьма извилиста и зыбка.


А ведь вам предстоит делать ширму! Пусть и малобюджетную на этот раз, зато красивую — для молодой семьи с ребенком. А, значит, надежную!..
Наконец, вам удается отобрать нужные палочки. Дома вы их кладете на пол, чтобы, они не превратились в кривые костылики.
Несколько дней они лежат. А вы их то перекладываете с места на место, то крепко связываете, то мочите, то сушите. Наконец, готово. Прямые деревяшки. Пора их обрабатывать…




И так — много раз…




Наконец, пора собирать рамку…




Теперь — смешиваете краску и красите… Минимум — в 2 слоя, максимум — в 7 слоев… Напоминаю, ширма малобюджетная, поэтому никаких изысков, простая покраска…



А теперь пора заняться аксессуарами… На этом фото видно, что я увлеклась и стала все подряд поливать из баллончика с серебрянкой...:)



А потом заодно побрызгала и раму — для создания новогоднего настроения… Здесь видно: рама уже скреплена петлями…




Кстати, забыла. После серебрянки и перед установкой петель пришлось покрыть рамку экологичным акриловым лаком: иначе серебрянка будет пачкаться, да и рамка скоро будет захватанной…



Теперь, когда все покрашено, за дело снова принимается наш великий ШИРМОДЕМОН Лисица! Он режет ткань для экрана…



И натягивает ее, приклеивая к раме и прижимая штапиками… Тут требуется опыт и упорство: ткань не желает натягиваться, она, точно канат Джерома, извивается и так, и эдак, вылезает из-под штапиков, лохматится и вообще — ведет себя совершенно неприлично! Но… если на нее как следует рявкнуть… Она затихает и спокойно натягивается!

И — вуаля — ширма готова!



Ой. Чьи это уши внизу?..


Это же киса)))
« Скульптуры из щепок
Коврики и другие предметы из веревок »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.