Креативные идеи для дома своими руками

В данной статье я бы хотела вам рассказать об интересных вещах для дома созданных своими руками.
Благодаря этим вещам, любое жилье человека становится комфортней, уютней, теплей и роднее.


Согласитесь, что даже самая маленькая вещица, изготовленная вручную, намного ценней и дороже, чем множество одинаковых фабричных изделий. Тем более в эту вещицу вы ещё вкладываете свою душу.
Необычные идеи для дома своими руками, могут быть самыми различными от цветочных горшочков из старой ненужной обуви до мебели из деревянных ящиков – упаковок. Вдохновить Вас на создание необычной вещицы, могут любые окружающие вас вещи, необходимо всего лишь внимательно к ним присмотреться и увидеть в каждой из них что-то необычное и загадочное.
А я хотела бы в свою очередь, представить вам свою колонку интересных идей, в которую постаралась собрать самые оригинальные и креативные задумки для дома своими руками.


У каждого человека в любом доме, скорее всего, накапливаются ненужные вещи, которые и выбросить жалко, и пользы от них никакой нет, относится к различным видам упаковки. Например, картонные или пластиковые коробочки, люди перестали хранить и научились выбрасывать, а вот жестяные баночки всегда бережно хранят, на случай такой случай «а вдруг пригодится». Вот этот самый случай и настал, вот такой вам совет: попробуйте использовать такую жестяную тару под обычные цветочные горшки. Такая креативная и необычная идея поможет вам не только бережно ухаживать за вашими любимыми домашними растениями, но еще и придаст интерьеру особой новизны.


А вот ещё одна креативная идея с винными пробками – на первый взгляд кажется бесполезная вещь, но после перевоплощения становится красивой. Естественно, речь идёт о нескольких винных пробок, например, возьмём десяток другой и плотно соединим между собой с помощью клея. Из них может создаться красивая и удобная подставка под горячее или многофункциональный коврик, который сможет стать необычным декором вашего интерьера, украсить ваше жилище, а так же поможет расслабить ваши ножки.
От одной винной пробки можно создать оригинальный брелок для ключей, а если две винные пробки, то они способны превратиться в креативные серьги.

Со времён СССР человек привык накапливать у себя дома различную ненужную макулатуру, а именно старые книги и журналы, которые годами пылятся в наших стайках или кладовых. Но сейчас в наше время, такое происходит очень редко и мы постепенно начинаем избавляться от них не находя им нужного применения, не подозревая что несколько одно форматных журналов, могут освежить наш дизайн квартиры. Можно превратить стопку журналов в необычный, креативный и яркий журнальный столик, и самое главное, что такого столика нигде не найдёте.
Оригинальный журнальный стол, возможно, изготовить из старой ненужной межкомнатной двери, для этого лишь следует прикрепить к нему четыре устойчивые ножки и покрасить полученный предмет интерьера в подходящий цвет или сделать декупаж на дереве.

« Шьем шляпки сами
Вышиваем лентами »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кошака шикарно устроилась в своём креативном домике.