Шикарная сумка из старых джинсов

Если у вас много старых джинсов, или даже остатков джинсов от предыдущих швейных работ, то попробуйте сшить сумочку по этому мастер-классу. Это просто, доступно и классно!




Джинсовую ткань нарежьте на квадраты со сторонами 9 см. Всего нужно 96 кусочков — по 48 на каждую сторону сумки. Сшейте 8 квадратов вместе в длинную полоску, так повторите с другими. Потом сложите 6 полосок вместе и сшейте. Это одна сторона сумки. Сделайте вторую по такому же принципу.




Сделайте ручки. Для этого ткань 36*17 см (2 шт.) сложите пополам, прогладьте, расправьте. Теперь края загните к проглаженному центру и сложите ещё раз пополам. Прогладьте и прошейте на машинке по центральной части, не прошивая до левого и правого края примерно 3 см.




Прикрепите ручки к каждой из сторон сумки и прошейте.



Положите стороны сумки изнаночной стороной вверх, на неё — клеевую и подкладочную ткани. Вырежьте снизу углы-квадраты 11,5 см. Прошейте на машинке обе стороны + дно, но пока не трогайте углы.



Соедините края углов и прошейте на машинке.



Теперь сделайте подкладку с отделением. Для этого из джинсов вырежьте заготовку 42*62 см, сложите пополам. Снизу отступите 8 см слева и справа, соедините с верхними углами косой линией, обрежьте. Также обрежьте углы-квадраты 1,5 см. Прошейте по краю сгиба (сверху).



Вставьте заготовку в подкладку, сшейте края.



Сшейте по верхнему краю сумку и подкладку.



Затем соедините дно и прошейте. Оставьте небольшое отверстие для выворачивания. Прикрепите кнопки.



Очень красивая и стильная сумочка из старых джинсов!

« Бюджетная площадка из камня и строительного мусора
Отличная идея по использованию виноградной кисти »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.