Отличная идея из старых штанов или джинс

Когда за окном становится тепло, многие начинают планировать поездки на природу, главным блюдом которых нередко становится шашлык.
Но какой же шашлык без шампуров? Однако шампура, увы, не всегда удобно транспортировать: они не такие уж компактные, да к тому же острые. Выручит вас хорошо всем знакомое приспособление — чехол. А если у вас нет чехла для шампуров, то его можно сделать самостоятельно из ненужных штанов или джинсов меньше, чем за 15 минут!



Вам потребуются:

штаны;

шнурки или веревочки;

швейные принадлежности

Оттмеряем необходимую длину будущего чехла от низа штанины с небольшим запасом и обрезаем.




Затем нижний край штанины хорошо и крепко сшиваем — именно в него будут упираться острые концы шампуров. Верхний край немного подворачиваем и прошиваем, обрабатывая таким образом край.




Теперь осталось только пришить завязки — это могут быть шнурки или веревочки. Для выбранных завязок отмеряем необходимую длину, складываем их пополам и пришиваем центральной частью к чехлу: одну ближе к верхней части, вторую — чуть ниже середины. Вот и все, чехол готов!



А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой чехол для хранения шампуров из ненужных штанов своими руками.

« Шедевр из картонных лотков из-под яиц
Чудесные грибочки из цемента »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.