Оригинальная и удобная стена-полка «соты»

Нередко при зонировании пространства вам может понадобиться дополнительная стена, пускай и, так сказать, фальш-стена. Такую стену можно сделать и своими руками, причем превратив ее заодно и в декор, а также в дополнительное место для хранения. Собрать же ее вовсе не сложно и своими руками.




Вам потребуются:

деревянная доска;

фанерный лист;

деревянный брус;

краска/лак;

крепеж;

инструменты

Основной элемент нашей перегородки — соты, или шестиугольники, поэтому первым делом необходимо подготовить их. Однако прежде снимите все мерки и составьте проект, учтя количество и размеры сот, а также основания стены.
В качестве опоры будем использовать деревянный брус. Укладываем его на пол и крепим при помощи саморезов. Лучше всего если ширина бруса будет совпадать с шириной сторон сот, хотя это необязательно.




Для того же чтобы сделать соты, берем деревянную доску и, ориентируясь на составленный ранее проект, нарезаем заготовки сторон будущих шестиугольников. Получившиеся заготовки подпиливаем под углом в 45 градусов, а затем склеиваем друг с другом. При желании получившуюся ячейку красим или покрываем лаком. Таким образом подготавливаем необходимое количество ячеек.




Когда все готово, прикручиваем к опоре первый ряд шестиугольников, фиксируя их как на опоре, так и между друг другом. Крайнюю ячейку можно также прикрутить и к стене, к которой будет примыкать перегородка, если такая имеется.



Второй ряд ячеек прикрепляем к первому и так же соединяем между собой. Аналогичным образом поступаем и со всеми последующими рядами, набирая необходимую высоту.



Некоторые соты можно «закрыть», для этого из тонкой фанеры или ДВП вырезаем шестиугольники для задних стенок. Крепим их к выбранным ячейкам.


Готово! Теперь осталось только заполнить получившиеся полочки.
« Отличная идея из старых джинсов
Оригинальный способ окрашивания яиц к Пасхе »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.