Очаровательная шляпа для дачи

Для поездок на дачу или выходов на пляж головной убор жизненно необходим. Что надеть на голову, чтобы не выглядеть старомодно, чувствовать себя комфортно, а в идеале — получить ансамбль со всем летним гардеробом?
Лучшее решение — сшить хлопковую двустороннюю регулируемую панаму! Хлопок прекрасно «дышит», возможность надевать головной убор на обе стороны делает модель практически универсальной, а регулировка позволяет подогнать панаму именно под себя!
Вам потребуется два прямоугольных лоскута ткани 56 на 40 см. Оптимально, чтобы один из них был цветной, а второй — однотонный.



Складываем лоскуты пополам по длинной стороне и делаем по одному из углов скругление (из вершины прямого угла со сторонами 18 см.)




Разворачиваем отрезы ткани, складываем их лицом к лицу. Отступаем от углов по 2,5 см и вычерчиваем отрезки длиной 15 см. После этого сшиваем заготовку от угла до угла по закруглённой части. Также сшиваем по отрезкам в 15 см. По припускам на швах делаем надсечки, чтобы заготовка аккуратно вывернулась.




Через оставшееся не зашитым отверстие выворачиваем изделие, тщательно расправляем. По округлой части, отступив от края 1,5 см прокладываем строчку. По прямой стороне прокладываем строчку близко к краю. Важно! Необходимо оставить не зашитыми сделанные ранее отверстия в углах справа и слева.



Ленту шириной 3 см и длиной 68 см складываем сначала срезами к центру, а затем пополам. Прокладываем строчку. Получаем шнурок.



С помощью булавки вдеваем шнурок в получившуюся кулиску.



Затягиваем, завязываем, и панама готова! А надеть её можно как цветной, так и однотонной стороной.




Ещё подробнее о пошиве модной панамы — в видео ниже.
« Пасхальная композиция за 30 минут
Украшения для куличей своим руками »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.