Отличная идея из обычной стеклянной бутылки

Порой самые простые и даже ненужные предметы можно превратить в нечто очень интересное и оригинальное. Например, в основу вот такого забавного цыпленка-симпатяжки легла самая обычная бутылка, которую затем дополнил картон и масса для лепки, которую можно сделать из бумаги. Все довольно просто.




Вам потребуются:

стеклянная или пластиковая бутылка;

картон;

бумажные салфетки;

клей ПВА;

масса для лепки;

любая палочка;

веревочка или канат;

финишные гвоздики или горячий клей;

краски;

декор;

инструменты

Нарезаем из картона полоски подходящего размера. Также вырезаем из картона кружок, который приклеиваем ко дну бутылки. Затем приклеиваем картонные полоски на бутылку, создавая подобие фонарика.




Далее покрываем получившуюся заготовку кусочками бумажной салфетки, предварительно пропитанной клеем ПВА. После высыхания клея покрываем заготовку любой самозатвердевающей массой для лепки. Подойдет в том числе и самодельная масса на основе бумаги.




Затем из картона подготавливаем основу для головы: просто вырезаем из картона заготовки подходящей формы и склеиваем их друг с другом.



Получившуюся заготовку также покрываем выбранной массой для лепки, даем ей немного подсохнуть.



После чего кладем ее на картон и продумываем, какими будут гребешок и бородка цыпленка. Их сначала рисуем, а затем вырезаем из картона. Также вырезаем крылышки.



Далее со всеми заготовками работаем так же, как и с головой: склеиваем несколько картонный заготовок друг с другом, подравниваем и покрываем массой для лепки.



Для ножек берем веревочки подходящей длины, покрываем их массой для лепки, а затем, пока она не высохла, придаем заготовкам нужный изгиб.



Просохшую к этому времени голову при необходимости зашлифовываем, а затем приклеиваем или прибиваем ее к любой подходящей по длине и толщине палочке — она будет выполнять роль своего рода позвоночника.



Из массы для лепки подготавливаем 2 кружка и приклеиваем их на место глаз. Затем голову на палочке вставляем в заготовку из бутылки, место соединения оформляем массой для лепки.



Далее при помощи гвоздиков или зубочисток прикрепляем крылышки и хохолок с бородкой на туловище и тело, места соединения маскируем массой для лепки.



Заготовки для клювика сначала подготавливаем из картона, а затем покрываем их массой для лепки. Закрепляем клювик на полагающемся месте, так же как и зрачки глазок.



Вот и все, теперь осталось только раскрасить получившегося цыпленка, для этого отлично подойдут акриловые краски. А чтобы сделать объемные реснички, можно использовать, например, толстую леску или тонкую проволоку — ее приклеиваем на полагающиеся места, а затем раскрашиваем.

« Парничок из обыкновенных пластиковых ящиков
Люстра своими руками »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.