Очень красивая объёмная снежинка

Эффектные объемные снежинки станут особым новогодним украшением. Крупные и мелкие, подвешенные к потолку или находящиеся у окна, они притягивают к себе внимание и заставляют восторгаться. При желании для 3D красавицы можно выбрать не только размер, но и форму.
Использование обычной писчей бумага А4 формата позволяет получить гигантские резные снежинки.


Берем понравившийся шаблон и размещаем его на середине листа. Лист при этом располагаем по принципу альбомного. Отступы с краев должны быть достаточными для того, чтобы при сгибании к середине дать небольшой нахлест. Помечаем место будущего сгиба, затем, убрав шаблон в сторону, укладываем в стопку 14 листов и переносим разметку для сгиба по ребру при помощи маркера.
Несколько важных моментов: При копировании шаблонов с интернета легко подогнать их под нужный размер, воспользовавшись функцией масштабирования. Дальше останется приложить лист к экрану, а затем перенести контур на бумагу, или отправить на принтер изображение со скриншотом нужного размера.
Решив создать свой собственный шаблон, лучше не использовать волнистые линии. Это существенно упростит работу по созданию 3D снежинки на этапе обрезки.


Загибаем каждый лист по отдельности, а затем проклеиваем, делая поперечную полосу снизу и продольную вдоль стыка. Использовать можно любой клей, способный быстро склеить бумагу. Согнутые листы по ходу работы укладываем стопкой.


В результате после проклейки получаем заготовку-гармошку.

Размещаем шаблон на заготовке, а затем начинаем обрезку. Не старайтесь прорезать сразу 28 листов, здесь понадобится действовать поэтапно. Удобнее всего воспользоваться металлической линейкой и канцелярским ножом и аккуратно отсекать лишнее постепенно.

Важно прорезать заготовку до низа как можно точнее. Создать по такому принципу можно и снежинку, внешне напоминающую огромную звезду. Резных элементов здесь не так уж и много, значит просветов практически не будет.


Никто не помешает дополнить такую снежинку перфорацией. Для этого можно воспользоваться обычным дыроколом.

При желании сделать снежинку многоразовой ее нужно всего лишь дополнить сверху и снизу 2-я картонными слоями, вырезанными по шаблону. При сборке в таком случае потребуется не склейка, а несколько канцелярских скрепок.

Заготовки полностью готовы к сборке. Осталось лишь соединить верхний слой с нижним, надежно скрепить и дополнить шнуром или леской.

Где и как разместить снежинки, каждый решает самостоятельно. Сделать их можно сколько угодно.

Больше информации, касающейся самостоятельно изготовления новогоднего декора из обычной бумаги, в видео ниже:
« Невероятная красота к новогодним праздникам
Красивая новогодняя композиция из простой... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.