Новогодняя идея из пялец

Взгляните, какую красоту мастерица связала из пялец и трикотажной ткани! Такой зимней красоты точно ни у кого не будет. Чудесный и креативный декор к новогодним праздникам!



Для обвязки пялец вам понадобится трикотажная пряжа трёх цветов: бледно-голубого, ярко-голубого и белого. Цвета можете подобрать на свой вкус. Обвяжите первой трикотажной пряжей пяльцы столбиками без накида (СБН) так, чтобы их количество было кратно 3.


Присоедините новую пряжу, ярко-голубую. В одну петлю ввяжите 3 столбика с накидом (ССН) и сделайте две воздушные петли (ВП).


Пропустите две петли, в третью снова сделайте 3 ССН, 2 ВП и т. д. до конца ряда. Вот что получается:

Наконец, присоедините последнюю третью пряжу, белую. Там, где были ССН в предыдущем ряду, вяжем простые СБН. А туда, где были ВП и пропуск петель, эту «перемычку» обвязываем 4 СБН. Повторяем до конца ряда.

Последний четвёртый ряд, он также вяжется белой трикотажной пряжей. Сделайте 20 ВП, присоедините косичку к петле, где было начало столбиков с накидом. Свяжите две соединительные петли.


Теперь свяжите 5 ВП, разверните косичку, в заднюю перемычку второй от конца воздушной петли провяжите соединительную петлю. Сделайте ещё 2 ВП, присоедините получившуюся косичку к первой петле ряда столбиков с накидом. Снова сделайте две соединительные петли и повторите.

Отрежьте пряжу, спрячьте в вязании. Самая первая длинная косичка из 20 ВП — это петелька, на которую декор можно подвесить на стену.

Вот так он смотрится в интерьере. Нежная, уютная, необычная снежинка своими руками! Её можно дополнить снежинкой-игрушкой на ёлку, прикреплённой в центр пялец.

Подробнее о том, как связать снежинку, смотрите в видео ниже:

« Как воротник от старой шубы превратить в...
Идеи из пакетов тетрапак »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.