Пуфик с ножками своими руками

В сегодняшней статье расскажем, как самостоятельно сделать пуфик с ножками. Эту интересную идею мы подсмотрели на YouTube канале.



Необходимые материалы:
автомобильная покрышка (от легкового авто);
деревянный брусок;
мебельные ножки;
кожа или дермантин — для изготовления чехла;
поролон;
доски или фанера.
Возможно, в магазинах пуфики и красивее продаются. Но сделав такой предмет мебели своими руками, вы получите бесценный опыт, а также сможете сэкономить. Так что данная идея однозначно заслуживает внимания.
Основные этапы работ

Первым делом отпиливаем четыре деревянных бруска одинаковой длины. Устанавливаем их внутрь автомобильной покрышки.


К деревянным брускам необходимо будет прикрепить мебельные ножки. В качестве крепежа мастер использует гвозди. Однако саморезы тоже подойдут. Второй торец брусков также крепим на гвозди.


Если вам не нравятся классические мебельные ножки из металла, можно сделать деревянные ножки.
Сиденье проще всего вырезать из листа фанеры толщиной 20 мм. Если фанеры нет, то тогда подойдет деревянный щит, склеенный из досок. Крепим его к верхней части автомобильной покрышки.

Обивку для пуфика можно сшить самостоятельно из кожи или дермантина. Если нет такой возможности — тогда придется заказывать чехол в швейной мастерской.
Сверху сиденья укладываем поролон. Затем надеваем на пуфик чехол. Края обивки фиксируем клеем, а затем дополнительно крепим степлером.

В результате у нас получился довольно симпатичный пуфик для дома. Как говорят: «дешево и сердито».

Видео по теме

Подробнее о том, как сделать пуфик с ножками своими руками, можно посмотреть ниже — в авторском видеоролике. Спасибо за внимание.
« Интересная идея из обычного пледа
Бюджетная переделка старого столика »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.