Интересная идея использования жестяных банок

Практичные и симпатичные емкости для сыпучих продуктов с авторским дизайном легко сделать самостоятельно. Для этого просто не нужно выбрасывать металлические банки из-под консервированных овощей или фруктов.
Привлекательные внешне, сделанные из пищевого металла, с плотно прилегающими крышками они станут незаменимыми на любой кухне.



Для реализации идеи понадобятся:

банки из-под пищевых консервов подходящего размера
пробковые подставки под горячее
мебельные ручки
немного толстой фанеры
краска
акриловый лак
джутовый шпагат


Подготавливаем нужное количество банок. Подгибаем выступающие острые края к стенкам, избавляемся от наклеек и остатков клея, а затем обезжириваем снаружи.


Приложив банку к пробковой подставке, обводим ее, а затем аккуратно вырезаем круг, воспользовавшись канцелярским ножом.

Перевернув банки вверх дном, покрываем их аэрозольной краской и оставляем до полного высыхания.

В пробковых заготовках выбираем по кругу несколько миллиметров, чтобы обеспечить будущим крышкам плотное прилегание. При необходимости убираем неровности, воспользовавшись мелкой наждачкой. Посредине намечаем отверстие для ручек и прикрепляем их.


В качестве декора для банок используем понравившийся рисунок, распечатанный на цветном принтере. Приклеить его можно как на всю поверхность, так и на ее часть. На этом этапе по желанию можно дополнить дизайн надписями. Для оклейки используем клей ПВА. После полного высыхания, дополнительно покрываем бумагу акриловым лаком.

Накрываем баночки крышками. В случае необходимости делаем подгонку.

Из толстой фанеры делаем подставку. Здесь используется уже столярный клей. Для надежности дополнительно крепим донышко при помощи гвоздей или шурупов.

На боковых планках просверливаем отверстия под ручки. Готовую подставку при необходимости зашкуриваем, а затем окрашиваем. После высыхания дополняем джутовыми ручками.

Больше подробностей, касающихся превращения жестяных банок в очаровательный набор для сыпучих продуктов, в видео ниже:
« Мастерим настенный складной столик для домашней...
Идея переделки старого пальто »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
))))))