Идея садового декора из обычных камней

Использованием камней в качестве садового декора уже никого не удивишь: ими оформляют клумбы, дорожки. Однако можно использовать камни и в качестве материала для создания садовых фигурок, например, вот таких милых и очень оригинальных паучков.
Делаются же они очень просто и увлекательно, поэтому подключать к созданию такого декора можно и детей.



Вам потребуются:

камни;

металлическая проволока средней толщины;

краска;

декор;

инструменты

Проволоку для поделки лучше всего брать средней толщины, чтобы она была достаточно прочной, но вместе с тем эластичной. Для одного паучка нам потребуются 4 отрезка проволоки: 2 из них примерно по 20 см и 2 — примерно по 25 см.
Сначала берем 2 более длинных отрезка проволоки и переплетаем их друг с другом так, чтобы получился крест. Затем получившимся крестом обвязываем камень. После чего под образовавшуюся на камне обвязку просовываем 2 оставшихся более коротких отрезка проволоки.



Собираем все отрезки проволоки в пучок, после чего крепко закручиваем их, провернув несколько раз. Расправляем будущие лапки и расставляем их на нужном друг от друга расстоянии, после чего обрезаем до одинаковой длины.


Чтобы оформить лапку, закручиваем ее конец в небольшую спираль, а затем формируем плавный изгиб в районе колена. Таким образом оформляем все лапки.

Получившиеся заготовки покрываем краской, удобнее всего это будет сделать аэрозольной краской. Даем краске полностью высохнуть.

Теперь дело осталось только за декором, в нашем случае это просто глазки, нарисованные акриловой краской. Если вы планируете использовать паучков в качестве уличного декора, то их стоит дополнительно покрыть лаком, так краска прослужит дольше.


А ниже вы можете посмотреть видео о том, как сделать таких декоративных паучков из обычных камней своими руками.
« Пироги от Джессики Ли Кларк-Божин
Шьём съёмный меховой воротник для куртки за час »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.