Простая кормушка и поилка для цыплят

У маленьких цыплят, как и у взрослых птицы, должен быть свободный доступ к корму и воде в любое время.
Для этого мы советуем использовать автоматическую кормушку и поилку.


В сегодняшней статье расскажем, как изготовить их своими руками. Этой идеей поделился автор YouTube канала İbrahim Yıldız — берите на заметку.
Необходимые материалы:
пластиковые бутылки — 2 шт;
тарелки-подставки для цветочных горшков — 2 шт;
проволока;
деревянные дощечки — 2 шт.
Если вас достают мухи и комары, рекомендуем использовать самодельную электроловушку. Как изготовить ее — читайте в этой статье.
Процесс сборки кормушки и поилки для цыплятПервым делом нам потребуются пластиковые тарелки для цветочных горшков. Сверлим в них отверстия, чтобы можно было продеть проволоку.


Сначала изготовим автоматическую поилку.
Берем пластиковую бутылку объемом 1 л или больше. В нижней части проделываем отверстия, через которые в пластиковую тарелку будет поступать вода.


Выпиливаем деревянную дощечку (из доски или фанеры) нужного размера. По центру высверливаем отверстие — под горлышко бутылки. По краям дощечки сверлим отверстия для проволоки.
Ну а дальше все просто: устанавливаем бутылку по центру тарелки и надеваем на нее подготовленную дощечку. С помощью проволоки стягиваем все элементы вместе.


Автоматическая кормушка изготавливается по такому же принципу.
Только отверстия в нижней части бутылки должны быть побольше. Их можно проплавить жалом паяльника или нагретым стальным прутком.
Как вариант, можно проделать эти отверстия нагретым кончиком термопистолета для клея.

Откручиваем крышки, и в одну бутылку наливаем воду, а в другую — насыпаем корм. Закручиваем крышки, ну и устанавливаем в нужном месте.
Подробно о том, как самостоятельно изготовить кормушку и поилку для цыплят, можно посмотреть в авторском видеоролике. Спасибо за внимание.

« Оригинальная идея на балкон из брусков
Надежный кустодержатель своими руками »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.