Интересный способ использования обоев

Даже самые дешевые обои можно превратить в добротное напольное покрытие. Затраты при этом мизерны, а полученный результат не только практичен, но и выглядит презентабельно. Многое в данном случае зависит от выбора рисунка: кирпич, дерево, мрамор — далеко не все варианты.


Самой дорогой частью проекта станет плита ОСП, прочная и влагостойкая она подойдет даже для неотапливаемых балконов или лоджий. Сделав замеры, обрезаем плиту до нужного размера. Зашпаклевываем места стыков, избавляемся от неровностей и шероховатостей.


Клеить предлагается на строительный клей ПВА, слегка разбавленный водой. Воды нужно добавить совсем чуть-чуть, чтобы сделать клей немного жидким.


Разрезаем обойное полотно на удобные для поклейки куски. При необходимости стыкуем рисунок.

Перевернув обои рисунком вниз, смазываем всю поверхность клеем. Тем же клеем смазываем в нужном месте деревянную плиту на полу.

Аккуратно прикладываем обои, тут же разглаживая обойным шпателем, чтобы избежать появления морщин и пузырьков. Чтобы избежать неровностей, обои наклеиваем встык, а не внахлест.


Покрываем высохшую поверхность акриловым паркетным лаком в 4-5 слоев. После нанесения каждого слоя дожидаемся полного высыхания. Такая обработка сделает оригинальное напольное покрытие прочным и привлекательным внешне. Благодаря лаку у обоев появится дополнительный объем.

Больше деталей, касающихся использования обычных обоев в качестве напольного покрытия, в видео ниже:

« Рабочий стол из дерева своими руками
Интересная идея для декора дачного участка с... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
)))))