Изящный предмет интерьера из стеклянных бутылок

Не только для праздника всегда требуется изготовление того или иного декора, но и для украшения интерьера. К тому же украшения всегда нужны для оформления различных зон помещения, банкетного стола или праздничной арки на эко-мероприятии. Ниже вы узнаете о том, как из обычной бутылки сделать стильный предмет интерьера.


Способы

Если бутылки лишить донышка, тогда легко можно при помощи веревки, бечевки поместить подвесные свечи внутри бутылочного корпуса. Если простые бутылки будут освещаться свечами, то это будет очень красиво, но если свет огня осветит изнутри бутылки задекорированные, то это будет еще лучше.Так, например, для обустройства комнаты, могут быть использованы стеклянные бутылки, внутри которых могут быть помещены части электрической гирлянды.



Материалы для изготовления декора

Кроме стекла, могут быть украшены также и пластиковые бутылки, которые могут послужить как на праздничном застолье, так и для декорирования подоконников окон, различных подвесных приспособлений — ведь на пустых пластиковых бутылках очень легко можно что-нибудь написать или изобразить какие-то буквы, которые сложив вместе образуют целую надпись-поздравление, имена жениха и невесты или имя юбиляра на банкете. Для работы с простейшим декором необходимо воспользоваться неширокой клейкой лентой, пишущим корректором для исправления текста в виде маркера или при помощи тонкой кисти и флакона с белым корректором.

Подготовка площади для рисунков

Чтобы рисунок получился ровным и красивым, вам следовало бы заранее позаботиться о его схеме или хотя бы эскизе. Сделайте набросок на любом клочке бумаги, чтобы иметь представление, как приблизительно будут выглядеть очертания на стекле или пластике. А затем, обозначьте клейкой лентой ту площадь, где будете рисовать. Лентой обозначаются границы. Это нужно для того, чтобы рисунок получился ровным, если, конечно же, требуются такие границы.

Нанесение рисунка

Теперь возьмите белый корректор и в соответствии с наброском, который нарисован на бумаге, начинайте рисовать. Некоторые рисунки могут и не быть в виде рамочной картинки, а потому границы изклейкой ленты могут лишь быть условной границей для формирование изображения. Нарисуйте капельки, цветки, стайку птичек или букву — любой из этих декорирующих элементов может быть лишь условно ограничен рамками из бумажного скотча.
Рисунок будет контурным, за счет белого цвета — монохромным, а применение какого-либо колора поможет создать двухцветие или разноцветие. Все зависит от предпочтений дизайнера. Если рисунок будет представлять импровизированный пейзаж, тогда границы из бумажной ленты, как раз пригодятся.
После того, как корректор подсохнет, что обычно бывает очень скоро, можно убрать всей клейкие бумажные полоски. И лишь в некоторых местах можно только подправить рамку рисунка, если кусочек корректора где-то ненароком откололся.
« Необычный способ использования коробки от яиц
Идея использования старых футболок без шитья и... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.