Превращаем мужской пиджак в оригинальный женский костюм

У вас есть замечательный мужской пиджак из хорошей ткани? И все в нем прекрасно, за исключением его размера? Ведь он, так сказать, с барского плеча, вернее с плеча мужа, отца или брата.



Большой мужской пиджак можно превратить в целый женский костюм с укороченным пиджаком и юбкой, которые можно носить и по отдельности.


Вам потребуются:
мужской или просто большой/длинный пиджак; швейные принадлежности; пуговицыВ первую очередь нужно разделить пиджак на 2 части — для пиджака и юбки, с которыми мы будем в дальнейшем работать. Оптимальным вариантом отделить верхнюю часть будет наметить границу там, где заканчивается самый низ декольте.


По сделанной на предыдущем этапе разметке аккуратно разрезаем пиджак на 2 части и сначала займемся пиджаком. Края в месте среза, как с лицевой, так и с изнаночной стороны подворачиваем внутрь и аккуратно прошиваем.
Вот что у нас получилось. Пиджак практически готов, поэтому пока откладываем его в сторону. Рукава можно не трогать, а просто подвернуть при носке.

Переходим к юбке. Как правило сзади у пиджака есть шлица и, если вы не хотите получить уж очень откровенную юбку с разрезом сзади, шлицу зашиваем аккуратной строчкой.

При примерке юбки обратите особое внимание на то, что стягивать её на талии не нужно, иначе она потом будет топорщиться сзади. Юбку примеряем так, чтобы она сидела на бедрах ровно, «трубой».


Так как будущую юбку нужно все-таки подогнать по талии, по исходным швам пиджака делаем выточки, уменьшая талию до необходимого размера. Верхний срез юбки обрабатываем также как и срез пиджака — подгибаем края внутрь и прошиваем.

Теперь необходимо наметить на юбке место, куда затем пришьются пуговицы.

Ну вот и все, осталось лишь пришить на юбку и пиджак одинаковые пуговицы и вы счастливая владелица нового оригинального костюма!
А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как превратить мужской пиджак в оригинальный женский костюм с юбкой.
« Реставрация бабушкиного стола
Мангал из газового баллона своими руками »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.