Интересный способ покраски яиц на Пасху

А вы не задавались вопросом, а каким интересным и новый творческий способом мы могли бы покрасить яйцами на эту Пасху. В этой статье мы хотим рассказать, как красить пасхальные яйца с помощью обычных маркеров и спирта.

Этот процесс будет увлекателен для всех возрастов и будет отличной творческой альтернативой окрашиванию яиц традиционным способом. Внимание: такие яйца нельзя употреблять в пищу

Для креативной окраски яиц на Пасху вам понадобиться:

ПУСТЫЕ яйца(одна скорлупа)
маркеры
иголка
спирт (нужен именно медицинский)
пипетка


Первым делом надо сделать желаемое количество пустых яиц. Это можно сделать методом выдувания. Возьмите яйцо (оно обязательно должно быть комнатной температуры), хорошо вымойте его с мылом. Далее на 2 конца яйца наклейте кусочек бумажного скотча, что бы яйцо при прокалывании не трескалось.


Для начала сделайте маленькое отверстие с одной стороны. Далее на другой стороне необходимо сделать отверстие чуть побольше. При этом необходимо желток внутри яйца проткнуть. Далее просто дуть в маленькое отверстие. Не дуйте слиш­ком сильно, иначе яйцо лопнет. Выдуваются сразу белок и желток.


Раскраска яицЕсли вы делаете это вместе с ребенком, то прежде чем начать, вы должны объяснить насколько хрупка пустая яичная скорлупа, и посоветовать ему обращаться с ней осторожно.

Выбирайте яркие, смелые цвета маркеров, если вы хотите ярких результатов, и мягкие, приглушенные цвета, если вы предпочитаете яйца пастельных тонов.

Когда ваш ребенок закончил раскрашивать яйца, пора волшебным образом превратить их в необычные и креативные украшения Пасхи.
Поставьте цветное яйцо на что-нибудь, чтобы оно не перекатывалось. Вы можете положить яйца на решетку для выпечки или в большую шумовку.
Налейте немного медицинского спирта в небольшую посуду. Теперь с помощью пипетки выдавите небольшое количество медицинского спирта на окрашенное яйцо и посмотрите, что произойдет!


Разве не интересно наблюдать, как цвета размываются и сливаются вместе? Продолжайте капать небольшое количество спирта на яйцо, пока все цвета не смешаются.

Яйца сохнут быстро, потому что медицинский спирт быстро испаряется, так что у вас будет целая партия великолепно окрашенных яиц в кратчайшие сроки!
Теперь вы можете поместить свои пасхальные яйца в красивую миску или прозрачную вазу или разложить их по праздничному обеденному столу, чтобы получилось красочное украшение!
« Стильная сумка на весну своими руками
Шарнирные куклы от украинской художницы Elsyn »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.