Оригинальные вещицы из обычных яичных лотков

Мой дом — моя крепость! Но так хочется, чтобы эта крепость была ещё и уютной. Яркие милые детали способны изменить к лучшему любой интерьер. А если украшение сделано собственными руками, оно передаст жилищу ещё и прекрасную энергетику.
Нарядная подвеска будет прекрасно смотреться в любой комнате, а также станет отличным подарком! Создать её совсем не сложно.


Из бумаги сделайте заготовки для подвески: домик-грибок, сердечко и прямоугольник. Для украшения вам понадобятся 4 яичных лотка, а вернее, крышки от них, которые нужно надсечь и расправить. Обведите каждую заготовку дважды и вырежьте. Детали должны быть зеркальными друг другу.


Чтобы придать элементам объёмность, необходимо сшить половинки друг с другом по контуру. Делать это можно любым швом, и даже на швейной машине. Оставив небольшое отверстие, набейте деталь синтепухом, холлофайбером или другим наполнителем.Чтобы распределить набивку, можно проталкивать её деревянной палочкой. После этого зашейте отверстие и закрепите нить.


Далее понадобится любая самозатвердевающая глина. Разведите её водой до состояния густой сметаны. Получившейся массой необходимо покрыть заготовки в 2-3 слоя с каждой стороны. Между нанесением каждого следующего слоя нужно дать просохнуть предыдущему.

После того, как детали хорошо просохнут, их поверхность нужно слегка отшлифовать мелкой наждачной бумагой или пилочкой для ногтей.

Шилом или толстой иглой прокалываем отверстия, через которые потом будут соединяться детали подвески. В домике нужно сделать одно отверстие наверху и два внизу, в сердечке — два отверстия, и в прямоугольнике — четыре отверстия.

После этой процедуры ещё раз покрываем все заготовки разведённой глиной и даём просохнуть. Вновь шлифуем наждачной бумагой или пилкой и снова «уточняем» шилом уже проделанные отверстия. Покрываем изделия слоем белой акриловой краски или грунта. Даём высохнуть и приступаем к росписи.

Простым карандашом размечаем контуры основных деталей росписи.

При помощи акриловых красок воплощаем свою фантазию. Чтобы добавить изделию «возраста» рекомендуется не использовать чистые чёрный и белый цвета. Вместо них лучше брать тёмно-коричневый и молочный.

После того, как все части подвески будут раскрашены, в прямоугольнике делаем любую понравившуюся надпись.

Далее с помощью шнура или верёвочки собираем все части изделия.
« Невероятные бумажные цветы датской художницы
Идеи для сада своими руками »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.