Мастерим бесконечный стол

Хотите, чтобы в вашем интерьере появилась по-настоящему необычная и даже удивительная вещь? Тогда вооружайтесь материалами и инструментами и сделайте вот такой дизайнерский стол бесконечности. Почему бесконечности?
Потому что вы не найдете, ни где он начинается, ни где заканчивается – настоящая лента Мебиуса, только в квадрате! Такой столик наверняка привлечет внимание всех ваших гостей.


Вам потребуются:
деревянные доски;
стекло;
доска из эпоксидной смолы или пластика;
клей для дерева;
инструменты
И первое, что необходимо сделать – это подготовить материалы, точнее доски, из которых будет собран ваш стол бесконечности. В нашем случае это 12 досок размером 44,5 см и 6 досок – 39,5 см.


Вот так на схеме выглядит этот стол: по всему периметру он состоит из одной неразрывной линии. Палочками на схеме помечены места соединения досок.


Для скрепления же досок между собой необходимо подготовить специальный крепеж, а также немного подкорректировать сами доски: сделать основу для крепления и в них.

Соединительная же деталь выглядит вот так. Таких деталей нам потребуется 6 штук.

Теперь собираем часть деталей из досок, места стыков обрабатываем клеем и только после этого соединяем их между собой, вставляя пазы друг в друга. Внимательно следите, чтобы порядок «паз-замок» не нарушался. На этом этапе удобнее всего будет собрать 2 детали с 4 сторонами, 2 с 2-мя и 2 с 3-мя.

На следующий день, когда заготовки точно хорошо просохнут, соедините их между собой при помощи клея. Внимательно следите за тем, чтобы все углы были строго равны 90 градусам. Для лучшей устойчивости стоит закрепить на нижних углах элементы из эпоксидной смолы или пластика. Они добавят столу не только устойчивости, но и оригинальности.

Наконец на доски верхней стороны, в которых сделан предварительный выпил, установите стекло. Стол бесконечности готов!

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать этот оригинальный стол своими руками.
« Идеи, как превратить старую мебель в дизайнерскую
Подарочная коробочка с секретом »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.