Интересная переделка трикотажного свитера

Оригинальные и стильные вещи при желании можно не только покупать в крутых бутиках, но и делать самостоятельно. Главное — критически взглянуть на свой гардероб и не просто избавиться от лишнего, а подойти к процессу в долей креатива.
Результат не заставит ждать: обновки порадуют, а сам процесс переделки доставит удовольствие. Взгляните на оригинальный капор, дополненный завязками-шарфом. Практичный, хорошо продуманный, предельно удобный он выглядит нарядно и необычно. Между тем сделан он из простого однотонного трикотажного свитера.


Избавившись от рукавов, разрезаем переднюю и заднюю полочки на отдельные детали.


Двух полочек хватит, чтобы сделать нарядную шапочку для девочки полностью. Наличие резинки позволяет обойтись без подшивки. По сути она просто станет частью шапочки. Сложив вдоль полочку, отмеряем со стороны резинки расстояние, достаточное для капора с учетом отворота, а затем разрезаем ее.


Оставшуюся часть нарезаем широкими полосами (5-7 см). Именно они будут использованы для украшения капора.


Прокладываем строчку по линии разреза.

Складываем получившийся прямоугольник так, чтобы получить треугольник со швом, выходящим из вершины. Прокладываем шов, отступив от вершины треугольника 5-6 см, а затем обрезаем ткань выше шва.

Закладываем складки на затылочной части и фиксируем их при помощи строчки.

Вторую полочку складываем вчетверо вдоль, подравниваем края, а затем разрезаем пополам. Совместив необработанные части получившихся прямоугольников, сострачиваем их поперек. На выходе получаем основу будущего шарфа.

Прикрепляем шарф к капору, совместив линию шва с серединой шапочки.

Пристрачиваем капор к шарфу. Части изделия находятся лицом к лицу.

Теперь нужно сложить изделие так, чтобы капюшон оказался внутри шарфа. Сначала складывается капор. Важно, чтобы в сложенном виде от не доставал до края, и уместился при в процессе складывания на промежутке, соответствующем половинной ширине шарфа без учета припусков на швы. Сложив шарф поперек вдвое, фиксируем его при помощи булавок или прищепок, а затем прострачиваем вдоль и выворачиваем.

В результате капор оказывается снаружи. Из полосок формируем цветы. Для этого каждую из них складываем вдвое по всей длине, стягиваем крепкой нитью со стороны обрезки и сворачиваем улиткой. Дальше остается лишь пришить цветы поверх отворота и полюбоваться полученным результатом.

Больше деталей, касающихся создания капора, в видео ниже:
« Стильные митенки за 10 минут
Идеи украшения сада природными камнями »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
))))))