Вместительная подставка для хранения фруктов и овощей на кухне

На кухне всегда сложно найти удобное место для хранения фруктов и овощей. Пластмассовые ящики портят внешний вид кухни, при хранении в пакетах или закрытых ящиках продукты быстро портятся.
Отличный вариант — декоративная подставка с ящиками для фруктов и овощей, которая не займет много места и отлично впишется в интерьер кухни.


Вы можете изготовить подставку по своим меркам, чтобы занять свободный уголок и максимально использовать свободное пространство на кухне. Оптимальный размер подставки, в которую поместится много фруктов и овощей составляет:
45 см в ширину;
22 см в ширину;
82 см в высоту.
Для начала необходимо изготовить три ящика одинакового размера. Для этого распилите доски на 9 частей длиной по 45 см и на 6 18-см частей. Соберите ящики, соединив доски между собой. Для соединения можете использовать специальный клей для дерева, тонкие саморезы или гвозди.


После того, как ящики будут собраны, можно переходить к изготовлению опор. Для этого подготовьте две доски высотой по 80 см.


Удобнее всего фрукты и овощи будет хранить в ящиках, наклоненных под углом 30 градусов. Для изготовления наклонных опор вырежьте из дерева толщиной 2 см две доски длиной по 23 см, и обрежьте их с обеих сторон под углом 45 градусов. Соедините нижние опорные доски к боковыми.
Следующим шагом прикрепите первый ящик к опорным доскам под углом 30 градусов, используя для этих целей минимум по два винта с каждой стороны.

Далее прикрепите нижний ящик, он должен располагаться примерно на 1,5 см выше основания. Последним шагом закрепите средний ящик.

Чтобы придать ящику для хранения фруктов и овощей декоративный вид, отшлифуйте доски и покрасьте их в цвет, подходящий к гарнитуру кухни.

« Оригинальные идеи украшения забора
Декор стены в спальне всего за несколько часов »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.