Идеи эффектных новогодних гирлянд

Новогодние гирлянды – универсальный способ украсить своей дом к праздникам. Их можно повесить не только на елке, но и на стенах, окнах, дверях, изголовье кровати…
Поэтому не стоит упускать возможность узнать, как сделать простые, но эффектные новогодние гирлянды. Делимся самыми интересными идеями.

1. Свет для сосновых шишек

Альтернативная новогодняя иллюминация.

Декор из сосновых шишек – не новинка. Но оригинальность этому декору можно придать, если в качестве основы для декоративной композиции использовать световую гирлянду. Шишки играют роль дополнительного украшения.

2. Резьба по текстилю

Вырезанные из ткани елочки.

Ткань, накрахмаленная или пропитанная ПВА, или плотная бумага становятся материалом для изготовления новогодней гирлянды. Несколько разрезов ножницами – и елочка-элемент гирлянды готова.

3. Плоскость и объем

Сочетание плоских и объемных элементов выглядит оригинально.

Круглые деревянные бусины, окрашенные в яркий цвет, отлично гармонируют с плоскими бумажными фигурками. Главное – запастись бумагой с тематическими узорами. Вместо деревянных бусин можно использовать пластиковые или стеклянные.

4. Невесомая гирлянда

Новогодняя гирлянда своими руками из перьев.

Идеальным материалом для изготовления невесомой гирлянды станут перья белого цвета. Дополнительно их можно декорировать золотой краской или блестками. Если настоящих перьев не нашлось — вырежьте их аналог из бумаги.

5. Цветовой дуэт

Гирлянды из бумаги двух цветов.

Обычная гирлянда преображается, если использовать для ее изготовления два цвета бумаги. Дополнительный декор в виде наклеенных бусин усиливает производимый эффект.

6. Умные новогодние флажки

Сделать новогоднюю гирлянду из флажков — классическая идея.

Для того чтобы привычные флажки выглядели по-новому, рекомендуем вырезать их из старой газеты или нотной тетради. Искусственно состарить бумагу можно, пропитав ее чаем или кофе.

7. Шары в шарах

Несколько круглых элементов, соединенных вместе, выглядят волшебно.

Миниатюрные елочные украшения в обрамлении бумажных кругов выглядят особенно ярко и эффектно. Такой декор можно использовать и как отдельное новогоднее украшение, так и собрать в гирлянду.

8. Кинотеатр под елкой

Гирлянда из попкорна.

Обычный попкорн – отличный материал для гирлянды, напоминающий снежные хлопья. При желании окрасьте его в белый или серебристый цвет.

9. Приятные воспоминания

Гирлянда, сохраняющая воспоминания.

Чаще всего даже самые любимые фотографии хранятся в электронном виде. Так почему бы не сделать из них новогоднюю гирлянду своими руками? Например, отобрав для нее снимки с наиболее запомнившимися моментами уходящего года.


Деткие фото также могут стать элементами гирлянды.

10. Сладкая гирлянда

Гирлянды из печенья.

Для изготовления вкусной гирлянды идеально подойдет твердое имбирное печенье. Если такого не нашлось – используйте любое другое, которое не будет крошиться.

11. Роскошная… бумага

Оригинальные бумажные гирлянды.

Если плоские бумажные гирлянды не по душе, то попробуйте сделать объемные. При помощи канцелярских скрепок прижмите друг к другу бумажные круги или полоски, из которых состоят объемные фигуры. Затем зафиксируйте их, используя клей или степлер.

12. Ароматная гирлянда из цитрусовых

Гирлянда из цитрусовой кожуры.

Кожура цитрусовых даже после высыхания сохраняет приятный аромат. Для вырезания элементов гирлянды можно воспользоваться формочкой для печенья. Если гирлянда изготавливается из самих цитрусовых, то перед нанизыванием на нить высушите дольки в духовке или на свежем воздухе.

Декор из лимонных долек.

13. Новая жизнь старых открыток

Открытки тоже могут быть полезны.

Из открыток, которые не поднимается рука выбросить, можно сделать гирлянду. Просто нанижите их на нить или используйте в качестве дополнительного декора для основных элементов гирлянды.

14. Гирлянда по-итальянски

Украшение из макарон.

Обычные макаронные изделия, окрашенные в яркие цвета, являются отличным материалом для новогодних поделок. Ведь разнообразие их форм действительно поражает.

15. Из всего, что нравится

Эклектичная новогодняя гирлянда своими руками.

Подключив фантазию, сделать новогоднюю гирлянду своими руками получится практически из чего угодно. Для того чтобы такой декор выглядел стильно, рекомендуем для закрепления к основе использовать одинаковые завязки-бантики или прищепки.
« Декоративный камень из простого плиточного клея
Журнальный столик с прибоем »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.