Волшебный зимний светильник

Для многих зимняя пора – самое волшебное время в году. Только подумайте, ведь именно в зимнее время в магазинах больше всего всевозможных украшений.
Украшаются не только прилавки, но и все вокруг. Конечно, в этом повинны и зимние праздники, которых с каждым днем ждешь все больше и больше.
Чтобы дом был не просто крепостью, но крепостью уютной, можно порадовать себя вот таким по-настоящему волшебник светильником. Только посмотрите на этот сказочный зимний лес!


Вам понадобятся:
плотная белая бумага – 7 листов; перелетный картон;
клей-пистолет;
макетный нож или маникюрные ножницы;
оконный утеплитель;
проволока;
гирлянда;
акриловый грунт;
текстурная паста;
трафареты;
малярный скотч
Для внутренней части светильника нам понадобится белая бумага плотностью около 160 г/м2. Более плотные листы не подойдут, так как они будут плохо пропускать свет. Отлично подойдет бумага для черчения. Скачиваем шаблон вот здесь и вырезаем по нему детали.
На одном листе А4 вся деталь у нас не помещается, поэтому она разделена на 2 части. Чтобы части соединились без проблем, вырезая, оставляем припуск для склеивания примерно 1 см. Склеиваем детали между собой.


С помощью макетного ножа или маленьких маникюрных ножниц аккуратно вырезаем все 7 деталей-слоев. Смотрится это уже красиво, но пока откладываем их в сторону.


Теперь нам нужно сделать рамку для светильника. Для этого берем переплетный картон толщиной примерно 1,5 мм. Обводим одну из внутренних звезд по контору и добавляем ей рамку шириной примерно 2 см. Из остатков картона вырезаем прямоугольники со сторонами 9 см и 6 см, их нам нужно 10 штук.

Приклеиваем грани на горячий клей. Стыки с тупыми углами укрепляем полосками малярного скотча с клеем. Острые углы тоже фиксируем, смазывая их клеем.

Теперь настал черед задней стенки рамочки. Готовую рамку укладываем на лист плотного картона и обводим ее. Отмечаем верхушки и отступаем 3 мм от намеченного. Звезда для задней стенки должна быть меньшего размера.

Начинаем украшать корпус светильника. Для этого можно взять белый акриловый грунт и покрыть им корпус снаружи и изнутри. Затем с помощью текстурной пасты и трафаретов добавить рамке фактуры. И завершить все перламутровой акриловой эмалью и тонировкой серебром.

Когда корпус готов, приступаем к сборке внутренних слоев. При необходимости бумагу подрезаем. Отверстие в задней стенке предназначено для гирлянды, поэтому размер подбираем под свою гирлянду. Для расстояния между слоями используем кусочки тонкого оконного утеплителя. Кусочки поролона приклеиваем с лицевой стороны слоя, на самый верхний лист ничего не клеим.

Для подсветки мы используем светодиодную гирлянду. Заводим ее внутрь, распределяем по поверхности и фиксируем с помощью малярного скотча или клея. Коробочку с переключателем закрепляем снаружи с помощью двухстороннего скотча.

Вырезаем отверстия на слоях, они есть на схеме. Отверстия эти необходимы для того, чтобы свет от гирлянды хорошо проходил по всем слоям.

Склеивать слои между собой мы не будем, поэтому делаем фиксаторы. Их мы формируем из проволоки и приклеиваем на клей в каждый уголок звездочки. Размер фиксатора – 3 см.
Собираем все слои светильника, включаем и любуемся своей работой.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео том, как изготовить этот волшебный светильник.

« Как вдохнуть новую жизнь в старую мебель
Тапочки спицами из прямоугольника »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.