Розы из бумаги

Не хотите попробовать свои силы в бумагопластике? Эти наикрасивейшие розы сделаны из обычной офисной бумаги, которая подкрашена фломастерами или акварельными красками.
Бумага перед работой мнется, высушивается и превращается...) Смотрим мастер-классы? Розы можно поставить в вазу для украшения интерьера, создать оригинальные цветочные композиции, ими можно украсить подарочную упаковку. Кстати, розочки пахнут ароматным кофе с чаем.









Итак, смотрим два мастер-класса по созданию розочек из бумаги.
Красим офисную бумагу, мнем ее. Вырезаем лепестки и складываем розочку


Другой вариант розочек.
Для одной розочки диаметром 3.5 см нам понадобится:
— 1/6 листа офисной бумаги А4 размера- фломастеры (перманентные маркеры нам не подойдут, нужны те, что размываются водой)
— чай/кофе/вода (лично моя розочка будет пахнуть кофе)
— клей ПВА (или любой другой, что клеит бумагу)- ножницы- флористическая проволока
— что-то, из чего можно сделать основу бутона (я взяла не очень нужную мне глину AMOS, она самозатвердевающая и лёгкая)

Равномерно заполните почеркушками бумагу, сложите два раза, начертите цветок с шестью лепестками, вырежьте его. Прорежьте лепестки, оставляя до серединки 3-5 мм, продырявьте серединку иголкой, чтоб потом удобно было надевать цветочки на проволочку.
Вот что должно получиться.

Сложите цветочки попарно цветными сторонами вовнутрь (так они сохранят больше цвета), а потом все вместе. Помочите их в чае/кофе/воде хорошенько, а потом аккуратно, но довольно плотно сожмите в комочек, отжимая лишнюю влагу.Очень аккуратно расправьте, мокрая бумага ой как легко рвется. Так же аккуратно отделите цветки друг от друга, разложите, подождите пока полностью высохнут.

С намоченной, помятой и высушенной бумагой работать гораздо легче, чем с обычной, она легче поддается воздействию. Возьмите первые 6 лепестков, нанесите клей на серединку, насадите их на проволочку. Нанесите клей на один из лепестков, скрутите его конусом вокруг основы. Возьмите лепесток напротив и приклейте его, попарно приклейте оставшиеся лепестки. У вас осталось 3 заготовки лепестков. Подкрутите их как показано на картинке, это легко делается пальцами, на одной из заготовок подкрутите не все лепестки, а через один. Переверните заготовки закрученными концами вниз. Возьмите что-нибудь с шариком (0,5-1 см) на конце, и придайте лепесткам вогнутую, чашевидную форму. Возьмите одну из заготовок, где все концы подкручены, и нанесите клей, как показано на фото. Склейте лепестки друг за другом, чтоб получилась «чашечка», отложите её пока.

Возьмите заготовку, у которой не все лепестки были подкручены, и наденьте ее на проволоку. Нанесите клей на неподкрученные лепестки, приклейте их к бутону один за другим, как бы спирально, чтоб один лепесток заходил на другой. Подклейте оставшиеся лепестки. Наденьте «чашечку», предварительно нанеся клей в ее серединку. Возьмите последнюю заготовку, нанесите клей на три лепестка, как показано на рисунке. Приклейте их. Подклейте оставшиеся лепестки. Розочка готова!

« Мастерим тряпичные куклы своими руками
Уютный, бархатный шарф-снуд за 20 минут »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо! Пригодится!)))