Мастер превратил развалившуюся малолитражку в звезду авто-шоу

Дуэйн Сондерс из США занимается восстановлением старых автомобилей. Он покупает за копейки машины, которые, на первый взгляд, уже ни на что не годны, и даёт им новую жизнь.


Крошечная BMW Isetta 1957 года попала к Дуэйну в ужасном состоянии.


После тотального ремонта ходовой части и кузова Сондерс занялся отделкой машины винными пробками.


На это ушло 1100 часов работы и 2000 пробок! По словам мастера, процесс был очень увлекательным, но крайне трудоёмким: необходимо было приклеить и подогнать огромное количество деталей. Каждая пробка резалась пополам, иногда приходилось делить её на несколько частей.

Теперь микро автомобиль неизменно привлекает к себе внимание. Мастер выставлял свою BMW Isetta на нескольких автосалонах и становился победителем в номинациях «Лучший выбор» и «Лучший в своём классе».


В этом видео Дуэйн Сондерс подробно рассказывает и показывает, как происходил процесс восстановления автомобиля и его отделка.

Дуэйн говорит, что всегда обожал возиться с машинами. Свой первый автомобиль Сондерс кастомизировал, ещё когда учился в средней школе.

Дуэйн Сондерс с первым отреставрированным автомобилемЗатем, проходя службу в армии в Европе, купил свою первую Isetta. Сейчас в его коллекции насчитывается 33 автомобиля, большая часть из которых — малолитражки.

Коллекция малолитражек Дуэйна Сондерса
После армии в течение 44 лет Дуэйн Сондерс работал клиническим физиотерапевтом. Он получил 14 патентов на собственные медицинские изобретения. Но времени на любимое хобби не оставалось.
Зато теперь, выйдя на пенсию, мастер и изобретатель с головой ушёл в любимое дело.


Отреставрированная Subaru 360


Но машины — не единственная его страсть. Из своего любимого материала — пробки— он создаёт карты и гербы.
Карта и герб из пробокА ещё разъезжает в раритетном Cadillac, переодевшись в Элвиса Пресли.

Дуэйн Сондерс — Элвис Пресли
« Вышивка по яичной скорлупе
Войлочные мышки от Рейчел Остин »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Молодец