Чудесное превращение картона в дерево

Картон – материал, который пользуется особой популярностью у рукодельниц и мастеров. И это не удивительно, ведь из картона можно сделать огромное количество удивительных вещей, его даже можно сделать похожим на дерево!
Для превращения картона в дерево потребуются следующие материалы: плотный картон (можете взять картонную коробку);
тонкий картон; белая и черная акриловые краски;
черная аэрозольная краска;
широкие и тонкие кисти с жесткой щетиной.
Для того, чтобы сделать картон похожим на натуральное дерево, приклейте к плотному картону неровные кусочки тонкого картона. Это добавит работе объем.
Для начала покройте рабочую зону старой тканью, чтобы уберечь ее от попадания краски. Неравномерно нанесите на картон слой черной аэрозольной краски.


После того, как краска высохнет, возьмите широкую кисть и слегка окуните ее в белую акриловую краску. Смочите кисть с краской в небольшом количестве воды и проведите щетиной по картону.
В результате получатся неровные белые линии.


Если Ваша цель получить более темное дерево, то поверх белой краски можно нанести полоски черного цвета. Продолжайте наносить черную и белую краски, пока не добьетесь желаемого эффекта. Если Вы решили наносить краску несколько раз, обязательно дожидайтесь полного высыхания предыдущего слоя краски.


Чтобы сделать на картоне подобие сучков, окуните кончик широкий кисти в белую краску и слегка смочите его водой. Приложите уголок кисти к картону и сделайте круговое движение рукой. Не дожидаясь высыхания белой краски, повторите процедуру с черной краской.

Вы можете разделить цельный кусок «дерева» на отдельные доски. Для этого используйте черную акриловую краску и тонкую кисть. Проведите кистью по картону, сделав довольно широкую неровную линию.

После полного высыхания черной краски, нарисуйте по краям линии тонкие полоски белой краской, таким образом Вы сделаете щелочки между деревяшками. При нанесении белой краски не смачивайте кисть в воде, так работа будет выглядеть более естественно.

После полного высыхания краски можете использовать картон, имитирующий дерево, для создания стильных вещей для Вашего дома.
Более подробный мастер-класс Вы можете увидеть в представленном видео.

« Оригинальные поделки из пенопласта
Креативные подушки от сквозняков »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Такая хрень