Объемная картина своими руками

Любой интерьер проще всего украсить с помощью картин, постеров или панно. Если обычные картины вам кажутся банальными, можно изготовить оригинальные объемные композиции, даже не будучи профессиональным художником или дизайнером.
В этой статье мы расскажем, как сделать объемные картины с искусственными цветами своими руками.


Материалы и инструменты для изготовления объемных картин:
объемная рамка (можно найти в магазинах с материалами для хендмейда)
открыточная бумага, цветной картон или ткань подходящей расцветки
искусственные цветы
аэрозольный клей
клеевой термопистолет
металлическая линейка, канцелярский нож или скальпель
кусачки


Как сделать объемную картину с искусственными цветами

Шаг 1. Удалите заднюю стенку, зафиксированную на объемной рамке. Обычно она изготавливается из жесткого коричневого картона. На картон нанесите аэрозольный клей и приклейте поверх цветной картон или другой выбранный материал. Можно использовать и ткань. Дайте клею подсохнуть, и обрежьте выступающие края цветного материала под размер плотного картона.



Шаг 2. Подберите искусственные цветы и другие мелочи, чтобы с их помощью можно было составить интересную композицию. Примерьте все по месту. Если нужно, с помощью кусачек подрежьте стебли цветов, удалите лишние листья.

С помощью клеевого термопистолета зафиксируйте цветы внутри объемной рамки. Постарайтесь, чтобы капли клея были скрыты за стеблями и листьями и не бросались в глаза.
В принципе, объемная картина готова. Осталось только определиться ставить стекло в раму или нет.

Примечание: если поставить стекло, внутри объемной картины не будет скапливаться пыль. Зато в картину без стекла можно вклеивать объемные цветы, которые будут выступать за края рамы.

Как видите, объемную картину можно изготовить за считанные минуты. Если такая картина вам надоест, ее легко можно переделать, повторно использовав ту же раму, но выбрав другой декор.
« Шкаф для косметики за 2 часа
Отличный диван из подручных материалов »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.