Ключницы своими руками

Где вы храните ключи? У меня дома с этим целая проблема. Скажу честно, мой муж — неряха. Придя домой, он может оставить ключи на диване гостинной, в кухне на холодильнике или даже в ванной, на стиральной машинке. Сколько лет я пытаюсь с этим бороться, — все без толку.


Недавно в гостях у подруги я увидела на стене ключницу. Мне показалось, что это очень удобно. Всегда знаешь, где лежат ключи. Эту вещицу подруга сделала своими руками. Говорит, что на изготовление понадобилось не более часа.
В качестве основы для ключницы подруга взяла обыкновенную деревянную рамку, прикрутила к ее внутренней стороне 2 металлических крючка (для своих ключей и ключей мужа). Рамку она обклеила ракушками. Получилась очень полезная и симпатичная вещица, которая удачно вписалась в интерьер прихожей.
Вроде бы ключница — элементарная вещь, но ее можно так оформить, что она сможет смело конкурировать с дизайнерскими элементами декора. Для украшения ключниц могут пригодиться ракушки, пайетки, вышитые мотивы. Особенно эффектно смотрятся ключницы, декорированные в технике декупаж.
Я решила сделать ключницу из деревянной рамы, которой никак не могла найти применение. Она должна хорошо вписаться в интерьер моего коридора. Хочется верить, что отныне ключи будут висеть там, а не валяться по всей квартире :)
А где храните ключи вы?














« Шедевры из ювелирной смолы и сухоцветов
Роза из бересты »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.