Цветочно-овощные идеи

Декоративный огород может выглядеть не менее нарядно, чем цветочная клумба или альпийская горка. Для этого его надо соответствующим образом спланировать и ухаживать за ним в течение всего сезона – с апреля по конец октября.
Иногда цветы и травы выходят за пределы границ клумбы и поселяются между овощными грядками. А ведь сочетание цветочных и огородных культур – это не только красиво, но иногда и полезно. Если правильно сочетать посадки цветов и овощей, то на маленьком участке найдется место и для одних, и для других культур. А это значит, что не придется ничем жертвовать. Кроме того, некоторые цветы даже полезно высаживать рядом с определенными овощами.













Итак, декоративный огород или овощной цветник. Его идея состоит в том, чтобы объединить различные овощные и однолетние цветочные культуры. Овощи, если их аккуратно посадить и правильно ухаживать за ними, очень декоративны и способны украсить цветники подобного типа. Какие овощные культуры можно использовать для создания такого цветника? Их достаточно много, выберите по своему вкусу: это свекла, морковь, горох, фасоль, просо, капуста краснокочанная, савойская, брюссельская, японская листовая, а также зеленные культуры – салат, сельдерей, петрушка, базилик. Отлично смотрится в таком цветнике декоративная капуста всех видов, а ее молодые листья можно употреблять в пищу. Цветники на садовом участкеПрекрасно сочетаются с огородными культурами циннии, настурции, бархатцы, календула, маки, душистый табак, мальвы, душистый горошек, бегония, всегда цветущая, цинерария. Эти нетребовательные в уходе растения – отлично дополнят овощную композицию. Такие цветники лучше разместить на солнечном месте с питательной рыхлой почвой. Их можно расположить между огородом и декоративным садом, вдоль дорожки, на фоне плетня. Особенно уместно их нахождение рядом с летней кухней.
« Частичная вышивка бисером
Чехол для мобильного телефона своими руками »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.