100 идей из пластиковых бутылок

Пластиковые бутылки – легкодоступный и недорогостоящий материал. Кроме прямого назначения, существует масса невероятных вариантов их применения. Пластик как способ декорирования пришелся по вкусу любителям сооружать что-то своими руками.
И это неудивительно – изделия из него достаточно долговечные, корпус бутылки сгибается без усилий, прочность материала также радует. Своими руками и без проблем можно сделать невероятные поделки для дачи, огорода, палисадника и обычного жилого помещения. Итак, главная задача – насобирать как можно больше разноцветных и отличающихся по размеру пластиковых бутылок, а остальное – фантазия.


Поделки и украшения для дачи и сада из пластиковых бутылок фото


Павлин из пластиковых бутылок


Солнце из бутылок и покрышки

Осы из пластиковых бутылок

Оса и цветы из бутылок

Пальма из пластиковых бутылок инструкция

Важно знать, что большинство поделок из пластиковых бутылок, связанных с деревьями, выполняются по аналогичной схеме. В работе понадобятся — пластиковая бутылка, ножницы, краска для пластика и проволока. Выполнение пальмы происходит с использованием средних и нижних участков бутылок темного цвета, листву целесообразно сделать из бутылок зеленого цвета. В пластиковую бутылку со срезанным дном вставляется следующая аналогичная бутылка, пока не будет сформирована необходимая высота. Все элементы нанизываются на проволоку, проходящую сквозь горлышко, на верхушку крепится горлышко зеленой бутылки без дна. Далее равными частями нарезаются полоски из зеленого пластика и наклоняются к низу, имитируя пальмовую листву.

Украшаем сад пальмами из пластиковых бутылок фото

Пальма из бутылок с ровными листьями

Бутылочные пальмы на даче

Простая пальма из пластиковых бутылок

Пальма с острыми листьями из пластика
Таким образом, три и более пальмы, выполненные из такого подручного материала как пластиковые бутылки, способны украсить любой дачный участок и сад. Этот элемент декора будет радовать глаз круглый год, дождь, снег и ветер ему не страшны. Если в доме есть малыш, не стоит забывать оплавлять места срезов на бутылках. Кроме того, не бойтесь привлечь кроху к совместному труду. Скорее всего, он с удовольствием откликнется на помощь.

Пальма из пластиковых бутылок своими руками

Оригинальные и яркие клумбы в саду из пластиковых бутылок своими руками
Очень легко можно из пластиковых бутылок создать для дачи и полезные мелочи, и ландшафтные произведения, включая клумбы, беседки, опоры для парников и навесов, каркасы для вьющихся растений и т.д.

Клумба на даче из пластиковых бутылок фото

Клумбы из пластиковых бутылок встречаются довольно часто не только у садоводов-любителей, но и просто возле высотных зданий. Для выполнения клумбы необходимо подобрать пластиковые бутылки одинаковой формы и цвета. Если есть время и желание, можно их разукрасить как одним цветом, так и с использованием целой палитры. Для оформления границ клумбы достаточно просто по периметру вкопать емкости на достаточную глубину. В итоге получается оригинальный заборчик.

Украшаем клумбы пластиковыми бутылками


Ограждение клумбы или грядки

Клумба солнце с бортиками

Декор клумбы из пластиковых бутылок

Делаем клумбу из бутылок

Кашпо и горшки для уличных цветов из пластиковых бутылок

Также бутылки из пластика можно использовать в качестве настольных и подвесных горшков. Если отрезать у бутылки дно – выйдет цилиндрическое кашпо, при использовании верхней части — получится конусообразное. Если такие горшки декорировать цветной гофрированной бумагой, тканью, пряжей, просто разукрасить — появится незабываемый элемент интерьера. Слегка подогретому пластику легко будет придать абсолютно любую форму, это дает возможность создать самые необыкновенные цветы.

Декор сада: горшки для цветов из пластиковых бутылок

Оленья упряжка из бутылок и покрышек

Ежик из травы и бутылки

Клумба-лебедь из бутылок

Кашпо из пластиковых бутылок

Беседка из пластиковых бутылок на даче – изящно и удобно

Если возникла необходимость в сооружении беседки, опоры для вьющихся растений, парников, следует запастись большим количеством одинаковых пластиковых бутылок, а также терпением, образным мышлением и сообразительностью. Крепеж беседки выполняется при помощи небольших шурупов. Если будут использоваться целые емкости, их желательно наполнить песком или землей, дабы прибавить надежность. Если изготавливается каркас, не стоит его излишне перегружать. Хорошо будут смотреться ткань либо другие легкие защитные полотна, крепленные на бутыли для оформления боковых частей.

Беседка из пластиковых бутылок своими руками

Домик из бутылок и дерева

Дом из цемента и бутылок

Навес из пластиковых бутылок

Беседка из пластиковых бутылок

Декоративные дачные занавески из пластиковых бутылок

Занавески из пластмассовых бутылок на окнах либо в дверных проемах – интереснейшее дизайнерское решение. Для их создания придется взять большое количество этих самых пластиковых бутылок – прямо пропорционально размеру окна (либо дверных проемов). Отрезанные донышки от емкостей (незначительной высоты) необходимо соединить между собой. В качестве крепежа подойдут леска или тонкая проволока. Необычная композиция из бутылок получится, если взять бутылки различных размеров и цветов. Если есть желание и время, незабываемое ощущение создаст занавеска из прозрачных одинаковых бутылок, раскрашенная акриловыми красками.

Занавески для дачи из пробок и пластиковых бутылок своими руками

Занавески в ванной из пластиковых бутылок

Донышки бутылок

Декоративные бутылочные занавески

Занавески из донышек бутылок

Животные, птицы и насекомые из пластиковые бутылок своими руками

Настоящим животным, птицам и насекомым в саду не все рады. Действительно, кому понравится, когда в огороде роется крот, забредает живой волк или медведь, летают совы или нападают комары и осы. Но вот яркие поделки из бутылок запросто могут украсить вашу дачу. Больше идей для животных и птиц из пластиковых бутылок в этой статье.

Животные и птицы: лиса и цыпленок из пластиковых бутылок

Животные из пластиковые бутылок с фото

Делать поделки из бутылок совсем не сложно, найти материал может каждый в любом количестве, а разноцветные краски позволят придать жизнь поделкам. Поэтому главная проблема, которая может перед вами возникнуть — что именно сделать? Почему бы и не животных? Вот, например, кошки, мышки и пингвины, сделанные для украшения участка:




Поросенок из пластиковых бутылок — пошаговая инструкция

Проще всего из пластиковых бутылок делать различных животных. Например, вы можете сделать вот таких вот ярких розовых поросят и поставить из в вашем саду для украшения:

Как сделать поросенка из пластиковых бутылок
Понадобится всего либо большая пяти-литровая пластиковая бутылка для тела поросенка и несколько обычных бутылок для ножек и ушек. Вот инструкция, как его сделат


Инструкция по изготовлению поросенка из бутылок своими руками
После того, как поросенок будет готов, останется только покрасить его в розовый цвет. Можно делать несколько разных поделок. Вот вам еще пара фото:

Идеи для самодельным пластиковых поросят для дачи и сада
« Шьём муфту на коляску
Оригинальный пуфик для дома »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Замечательные идеи)))
0
этому исчадью ада-пластику дорога одна-исчезнуть без последствий для окружающей среды с нашей планеты, при чём-на всегда…
+2
Браво фантазёрам.
+2
интересно и настроение поднимает!