Вешалка для полотенец своими руками

Полотенца, половники и другие кухонные мелочи часто не находят постоянного «места жительства». Мы придумали компактную вешалку для кухни своими руками из подручных материалов. Выполненная из дерева, она подойдет в любой интерьер.
Немного украшений и цвета – вешалка превращается в стильный кухонный декор. Приступим.


Что понадобится для работы
Разобрав несколько старых украшений и упаковочный деревянный коробок, получили:
восемь деревянных дощечек размером 4×22 см;
бусины (тоже из дерева).
Для крепления составляющих потребовались: отвертка (шуруповерт);
шурупы разной длины (зависит от длины крепящихся бусинок);
линейка, карандаш.


Наша вешалка для полотенец на кухню выполнена в классическом варианте. Для оригинальной вещицы подберите разноцветные бусинки, а дощечки покрасьте в яркий цвет. Однако не забывайте, что пластиковые предметы не подойдут, так как во время вкручивания шурупов они потрескаются. Да и срок службы у таких деталек короткий по той же причине.
Экономный вариант покраски – краска в баллончиках. Крепко берется на дерево, не стирается, не смывается и высыхает около 2-3 минут.
Вешалка для полотенец: ход работы


1. Проектирование будущей вешалки. Складываем дощечки двумя ромбиками и намечаем карандашом места соприкосновений. Для идеально ровного сочленения сделайте замеры расстояния между «птичкой» по бокам ромбиков. Затем привинтите в эти места бусинки-штырьки. Так мы получим крепкую опору для дальнейших действий.

2. Собираем серединку. Четыре дощечки выкладываем крестовиной, сочленяем большим шурупом и несколькими бусинами. Накладывайте дощечки друг на друга максимально ровно, чтобы избежать кривизны в готовой работе.
3. Собираем остальные стороны. Аналогично ввинчиваем шурупы с бусинами на свободные места, при этом оставив два уголка несоединенными – места послужат креплением к стене.

4. Крепим вешалку для кухонных принадлежностей. Примеряем вещицу и привинчиваем к стенке, не забывая нацепить бусинки. Некрасивую головку шурупа закрасьте или наденьте специальную декоративную накладку.
Работа выполнена и радует глаз. Теперь полотенечка и прихватки найдут свой «дом». А мы предлагаем просмотреть несколько других фото вешалок для полотенец, которые сделаны своими руками.

Другие варианты вешалок для кухни, выполненных своими руками


Эта замечательная вешалка не дорогостоящий предмет декора ванной комнаты, а выполнена вручную. Понадобились всего лишь деревянные брусочки, краска, нестандартные дверные ручки, шурупы и монтажный клей, который крепит штырьки-цветочки к деревяшкам.
Немного о ходе работыБрусочки окрашиваем и присверливаем друг к другу. На безобразные головки шурупов приклеиваем ручки-цветочки. Монтажный клей намертво присоединяет материалы, другое название – жидкие гвозди. Поэтому не волнуйтесь, штырьки не отпадут. Обрамляем некрасивые боковушки брусков цветной бумагой или краской. Крепим готовые вешалки для полотенец к стене в разном порядке, создавая дизайнерский шедевр.

Вот такой интересный вариант имеет место быть среди кухонного интерьера. Идея свежа, готовая работа смотрится интересно. Подойдет для ультрасовременного декора или стиля хай-тек.
Понадобится деревянная планка, столовые приборы и шурупы. Скручиваем ручки ложек и вилок как на фото, затем просверливаем отверстия для шурупов дрелью и, собственно, крепим к дощечке. Скучный бежевый цвет деревяшки можно изменять на нечто яркое и сочное, которое дополнит неординарность.
Надеемся, вам понравились варианты кухонных вешалок своими руками, и одна из них найдет место у вас на кухне. Создавайте удивительные вещички, не растрачивая много усилий и финансов. Желаем успехов!
« Бисероплетение для начинающих. Схемы
Роспись вазы с цветами »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.