Вышиваем крестиком подушку

Вышивание уже не первое десятилетие по праву считается одним из самых популярных видов рукоделия. Салфетки, картины и подушки, вышитые умелыми руками мастериц, излучают особую теплую энергетику и никогда не остаются незамеченными.


Когда я вижу вышитые подушки, сразу вспоминаю дом своей бабушки в деревне. Несмотря на ее тяжелый труд, она находила силы и время на украшение интерьера с помощью вышивки. В основном она вышивала салфетки, иконы и подушки.
Существует много разновидностей вышивки, но вышивка крестом считается самой популярной, благодаря простоте выполнения. Выбрав узор и используя необходимую схему, с такой вышивкой справится даже начинающая мастерица. На первый взгляд, подушку вышить не так-то просто. Но это мнение ошибочно, ведь для того, чтобы вышить наволочку, не обязательно шить ее самостоятельно.
В наше время можно купить готовую основу с уже нанесенным на нее рисунком. Если по той или иной причине покупка такого набора невозможна, можно вышить рисунок на отрезе канвы, аккуратно обработать края и декоративным швом пришить к любой, подходящей по размеру, наволочке.
Создавая эту подборку, мне захотелось вышить подушку для своей семьи. А в вашем доме есть вышитые крестом подушки?















« Подставка, которая способна стать изюминкой...
Декорируем бутылку ракушками »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.