Идеи оформления прихожих

Прихожая — одна из главных комнат любого дома. Именно там мы встречаем гостей, туда первым делом заходим, вернувшись с работы. Но, по непонятным причинам, мало кто задумывается об интерьере прихожей. Чаще всего ремонт там делается на скорую руку и в последнюю очередь.


Жителям домов старых построек (в частности хрущевок) можно только посочувствовать. Ведь их площадь чаще всего составляет 2-4 кв.м. А ведь там нужно расположить хотя бы полку для обуви и вешалку для одежды! Я уже не говорю о шкафах для верхней одежды и тумбочках для мелочей.
В прихожей лучше всего размещать самые необходимые вещи. Если ее заполнить салфетками, вазочками и статуэтками, даже самая просторная прихожая будет казаться захламленной. По этой причине лучше отказаться от открытых вешалок в пользу шкафов.
Главное правило уютной прихожей — отказ от громоздкой мебели. Оптимальная глубина шкафов — 45 см. Ее хватит, чтобы разместить необходимую верхнюю одежду. Правда, вешалки в таком случае будут размещены параллельно стене, но именно благодаря этому, вы сможете сэкономить свободное пространство.
Наиболее удобной мебелью считаются шкафы-купе. Такая популярность обусловлена большой вместимостью. Не только верхняя одежда, но и обувь, зонты, головные уборы будут надежно спрятаны от посторонних глаз.
Сейчас у меня дома ремонт. Кухня и комната почти готовы, скоро настанет очередь прихожей. Хочется, чтобы она получилась уютной, функциональной и просторной.
А в каком стиле оформлена ваша прихожая? Какой вариант из галереи вам понравился больше всего?















« Дорожная кожаная сумка своими руками
Фестиваль песочных скульптур »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.