Цветочный горшок для суккулентов из дерева

Мы уже не раз писали о суккулентах и об особенностях их выращивания. Эти растения крайне неприхотливы, им не нужно много воды и почвы. Именно поэтому выращивать их можно практически в любой посудине, в которую помещается горсть земли.
Но есть люди, которым уход даже за суккулентами покажется утомительным, и они делают выбор в пользу искусственных цветов. В этой статье мы расскажем, как всего за несколько минут сделать цветочный горшок из дерева для искусственных суккулентов.


Материалы и инструменты:
небольшой отрезок толстой ветки или ствола дерева
наждачная бумага
морилка и лак
искусственный суккулент
клеевой термопистолет (не обязательно)


Как сделать декоративный цветочный горшок своими руками

Приготовьте кусочек ствола или толстой ветки дерева. Спилы желательно сделать под небольшим углом к вертикальной оси. Снимите кору с дерева, при желании обработайте заготовку морилкой или вскройте лаком.


В центре верхнего спила просверлите небольшое отверстие. Варьируя размеры сверл, в центральной части высверлите углубление.

Подберите сверло, диаметр которого совпадает с толщиной стебелька вашего искусственного суккулента, и просверлите им отверстие в центре углубления, глубина отверстия около сантиметра.

Обрежьте стебелек до нужной длины. Вставьте его в отверстие. Если хотите, чтобы растение держалось надежнее, можно использовать горячий клей.


Вот и все. Весь проект занимает несколько минут, а горшочек с растением получаются довольно симпатичными.
« Цветы из бумаги своими руками
Дорожная кожаная сумка своими руками »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.