Ящик для хранения вещей своими руками

Вам негде хранить постельное белье или другие вещи? Для этих целей можно использовать обычные деревянные ящики-сундуки. В этой статье мы расскажем, как сделать ящик для хранения вещей своими руками.
Такой нехитрый предмет мебели собрать очень просто, к тому же, его внешний вид можно подогнать практически под любой интерьер.


Материалы и инструменты:
5 прямоугольных заготовок из 6-миллиметровой фанеры (2 прямоугольника 55×40 см, 2 прямоугольника 40×35 см, один прямоугольник 55×35 см)
30-40 гвоздей
столярный клей
молоток
краска, малярный скотч, кисточка
4 поворотных колесика
4 отрезка дощечки толщиной около 40 мм. Размер заготовок немного больше основания колесиков
16 шурупов

Как сделать ящик для хранения вещей

Из листа фанеры выпилите заготовки нужных размеров. Обработайте грани и поверхности наждачной бумагой. Изготовьте короб из прямоугольных заготовок размером 55×40 и 40×35 см. Постарайтесь, чтобы грани были строго перпендикулярны. Для соединения стенок используйте столярный клей и гвозди. Зафиксируйте дно, в нашем случае это прямоугольная заготовка 55×35 см. Если дно не становится четко, подгоните его размеры и форму с помощью шлифмашины, ножовки или рубанка.


Совет: в данном проекте лучше использовать быстросохнущий столярный клей.
В результате у вас должен получиться простой ящик. Отшлифуйте все углы, а затем покрасьте ящик. Цвета и узоры подберите на свое усмотрение.
Когда краска высохнет, ко дну ящика приклейте и зафиксируйте с помощью гвоздей четыре деревянных прямоугольника. Затем к этим прямоугольникам привинтите поворотные колесики.


Вот и все! Простой и стильный ящик для хранения вещей готов. В него можно складывать постельное белье, небольшие подушки и прочий хлам, которому раньше не находилось места.
« Мастерим заколки для волос
Идеи вышивки по джинсовой ткани »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.