Мастерим заколки для волос

Стильные резинки и заколки для волос — это отличный способ разнообразить прическу, изменить стиль и добавить ему изюминку. Заколки, как и резинки, можно делать своими руками. Это довольно просто и увлекательно. В этом вы убедитесь, просмотрев сегодняшнюю галерею.


Когда-то я купила дочке пару очень милых заколок с цветочками. То ли приклеены они были плохо, то ли детское любопытство и желание оторвать их взяли верх. Но уже на следующий день от цветочков не осталось и следа.
Выбрасывать заколки было жаль, ведь куплены они были совсем недавно. Я решила их украсить. Первым попавшимся на глаза материалом для декора стали ракушки, привезенные с моря, и несколько овальных деревянных бусин. С помощью термопистолета я приклеила их к основе и заколки стали смотреться совершенно по-иному (возможно, даже лучше, чем во время покупки).
С тех пор я часто декорирую заколки своими силами. Я уже давно перестала покупать дочке заколки с украшениями. Беру самые простые основы, а материалы для декора найдутся в доме всегда.
А вы украшали когда-нибудь заколки своими руками?















« Вторая жизнь швейной машинки Зингер
Ящик для хранения вещей своими руками »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красиво.