Мастерим игрушки из носков

Я работаю учительницей в начальных классах. Как-то раз одна ученица принесла в школу необычную игрушку, сделанную своими руками. Оказалось, что она с мамой сделала эту игрушку из носков. Да-да, из самых обычных детских носков с рисунками!


Все ученики были удивлены и тоже захотели сделать такие игрушки. И вот на одном из внеклассных уроков мы занялись изготовлением игрушек! Все детки принесли из дома по паре носков. Я принесла дополнительный материал – синтепон из старого пуховика, разные яркие атласные ленточки, лоскутки, бусины, пуговицы, нитки и иголки.
Технологию изготовления игрушек я посмотрела в интернете на рукодельных сайтах. Оказалось, что все очень просто! Главное, желание и немного материала!
Девочки разрезали носки и сшивали детали. Все отрезки шли в ход! Туловище игрушек – это часть носка от пятки до резинки. Из остального шили ручки-ножки, шапочки и шарфики.
Мальчики наполняли туловище игрушки синтепоном, перевязывали ниткой – получалась голова с туловищем. Потом все вместе мы пришивали пуговицы-глазки или бусинки. Кто что хотел, то и использовал в качестве материала.
Таким образом, мы буквально за полтора часа сделали каждому ребенку по игрушке! Дети были очень довольные! Мы решили, что сошьем еще по одной игрушке и подарим малышам из первого класса.
А вы пробовали шить игрушки из носков?














« Журнальные столики, которые можно сделать...
Делаем корзиночки из яичных лотков для детского... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Забавные зверюшки.
0
+++++++