Клатчи своими руками

С приходом весны мне захотелось обновить свой гардероб. Наверное, это желание присутствует у каждой девушки. Хочется купить и новый плащик, и туфли на каблучке, а еще юбочку, кофточку, сумочку…


Вот только где взять средства для исполнения всех «хочу»? Для меня это пока остается загадкой. Поэтому приходится искать способы воплощать свои мечты в реальность без существенных денежных затрат.
Например, есть у меня старый кожаный плащ. Когда-то я его очень любила, но теперь он вышел из моды, да и надоел за много лет. А состояние у него — отличное. Выкидывать жалко. Я решила пустить его в дело.
Несколько дней назад я сшила себе очередную сумку. Большую, вместительную. В магазинах сумки из натуральной кожи стоят очень дорого, а тут эксклюзив, да еще и бесплатно! Муж подумал, что я эту сумку купила, и уже собрался читать мне мораль о расточительстве :)
После пошива сумки у меня остались довольно большие куски кожи. Я решила сшить себе клатч. Сумок у меня много, а клатча — ни одного. Надо срочно исправлять ситуацию!
В интернете я нашла несколько мастер-классов, следуя которым, сшить клатч не составит особого труда. Хочу поделиться этими замечательными идеями с вами, дорогие читательницы Алимеро!
А какой клатч из этой галереи понравился вам больше всего?















« Люстры, которые можно сделать своими руками
Шкатулки из деревянных браслетов своими руками »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.