Идеи использования монет

Можно монеты использовать для покупок, а можно делать из них оригинальные сувениры и украшения. Я никогда не держу мелочь в кошельке. У меня есть привычка: каждый раз, вернувшись домой, я навожу порядок в своем кошельке.


Выкладываю чеки, складываю аккуратно купюры и выкладываю мелочь.
Конечно же, я монеты не выкидываю. Некоторые отдаю дочери для наполнения ее копилки, некоторые складываю в свою. Таким простым образом за год можно накопить приличную сумму, как оказалось! Мне давно было жалко денег на новый фен. Пользовалась старым, с трещиной на корпусе. А опустошив свою копилку через год после того, как в нее опустилась первая монета, я купила желаемую модель фена, еще и дочери на новую куклу хватило.
5-копеечные монеты я отдаю мужу. Вернее, не так. 5-копеечные монеты отдают моему мужу все члены нашей семьи и некоторые друзья. Он их собирает более 3 лет. Насобирал полторы 6-литровых пластиковых бутылки из-под минеральной воды.
У него была мечта — декорировать одну из стен монетами. Потом он решил сделать из монет пол в ванной комнате. Но, поскольку ремонта у нас пока не предвидится, собирает он монеты просто так, а потом уже решит, что из них сделать.
Подозреваю, что их к тому времени хватит и на пол, и на стену. Ну а я иногда беру из его коллекции несколько экспонатов для своих поделок. Например, недавно в подарок подруге я делала сувенир — чашку-проливайку. Получилось очень симпатично!
Дорогие читательницы, а какие идеи использования монет показались вам самыми удачными?























« Деревянный поднос своими руками
Искусство в арахисе от Стива Касино »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
++++++