Оформление пасхальных яиц

До Пасхи осталось несколько недель, и уже пора задуматься над оформлением пасхальных яиц. Пасхальные яйца можно просто покрасить пищевыми красителями, расписать, оформить в технике декупаж, сплести из бисера или приготовить из шоколада.
Вариантов масса, и каждый сможет подобрать что-то для себя. В данной статье мы поделимся с вами простой идеей оформления пасхальных яиц, которую оценят дети и взрослые, изучающие английский язык. В основе данной идеи лежит игра слов, ведь в английском слово «spring» означает «весна» и «пружинка». Пасха празднуется весной, значит остается позаботиться лишь о пружинках. Нехитрый прием, описанный ниже, позволит красиво выставить пасхальные яйца на столе, неважно в какой технике они оформлены. Вам не понадобится никаких специальных тарелок для яиц.


Материалы и инструменты для оформления пасхальных яиц:
гибкая стальная проволока средней толщины
кусачки
бронзовая аэрозольная краска
несколько отрезков скотча
крашеные яйца (для покраски нужно использовать только пищевые красители)
кисточказолотая краска


Как оформить пасхальные яйца

Кусачками отрежьте кусочек проволоки длиной около 45-60 см. Один конец проволоки приклейте скотчем к цилиндрическому объекту соответствующего диаметра, в нашем случае идеально подошел баллончик от аэрозольной краски. Туго обмотайте проволоку вокруг цилиндра так, чтобы у вас получилось некое подобие пружины.
Снимите пружину с цилиндра и выровняйте края проволоки так, чтобы они располагались в параллельных плоскостях. То есть, нужно добиться, чтобы пружину можно было устойчиво поставить на столе, а сверху установить яйцо.


Совет: пружина не должно быть слишком высокой, иначе яйцо может опрокинуться.
Вращая концы в разные стороны, добейтесь, чтобы на пружинках образовалась «талия».
Покройте пружинки несколькими слоями бронзовой краски.

Совет: если планируете использовать пружинки повторно, их предварительно нужно покрыть грунтовкой, так краска дольше сохранит первоначальный вид.
Золотой краской на каждом из предварительно окрашенных яиц нарисуйте буквы, из которых можно составить слово «spring». Если хотите, можете выбрать другое слово, или остановиться на других способах украшения пасхальный яиц.

Совет: чтобы буквы были аккуратными, сначала попробуйте написать их на бумаге.
Теперь можете хаотично расставить пружинки на обеденном столе или на тумбочке, а сверху в нужном порядке выставить пасхальные яйца с буквами. Возможно, при установке яиц, пружинки придется немного подогнать, чтобы они стояли устойчиво.

Может ли быть что-нибудь проще?
« Чехол для ноутбука своими руками
Магнитики на холодильник »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
++++++