Мастерим декоративный камин своими руками

Камин способен стать изюминкой любого интерьера. У камина приятно коротать вечера, любуясь пламенем и наслаждаясь его теплом. Но настоящий камин могут позволить себе далеко не все. Связано это не только с высокой его стоимостью, но и с некоторыми техническими моментами.
Так, например, в квартире установить камин вам вряд ли кто-то разрешит. В этом случае можно установить электрокамин или биокамин, а можно обойтись декоративным камином, который послужит оригинальным украшением интерьера, который мы предлагаем изготовить своими руками.




В этой статье мы не будем приводить чертежей, перечислять используемый инструмент и подробно описывать технологией. Эта статья является не руководством, она призвана вдохновить вас и направить ход мыслей в нужном направлении.
Отметим лишь, что для изготовления портала декоративного камина вам понадобятся пиломатериалы произвольных размеров, фанера, а также основной инструмент для обработки дерева.

Как сделать декоративный камин своими руками

















На изготовление декоративного камина у вас пойдет не больше дня. Еще день-два понадобится на нанесение и просыхание краски. Декоративный камин готов, осталось разместить его у стены, заполнить топку дровами и расставить на каминной полке картины, статуэтки и горшки с цветами.
« Милые роботы от Мэтта Диксона
Идеи декоративных ящиков для хранения мелочей »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А, где сам камин?