Декупаж пасхальных сувениров

Приближается любимый многими праздник Пасхи. Моя семья его ждет с особым нетерпением. Каждый год в этот день мы едем за город к родственникам, которых видим очень редко. По традиции, у них собирается вся наша большая родня, а это около двадцати человек.


К этому празднику мы с дочкой готовимся заранее. Я люблю готовить, поэтому подыскиваю новые интересные рецепты пасхальных блюд. А дочка, в свою очередь, старается подготовить подарки всем родственникам. Это могут быть и рисунки, и фигурки из теста на пасхальную тематику. Естественно, без моей помощи здесь не обходится.
В этому году меня заинтересовала популярная нынче техника декупаж. Имея небольшой опыт в этом деле, мне захотелось сделать небольшие сувениры для родственников. Думаю, что основы декупажа знакомы многим.
Эта техника подразумевает декорирование различных поверхностей обычными бумажными салфетками. Декорировать с их помощью можно любые материалы: дерево, пластик, стекло, металл и прочие. Меня декупаж привлекает тем, что стоимость салфеток копеечная, а это значит, что создавать сувениры можно без ущерба для семейного бюджета.
Я нашла так много вариантов пасхальных сувениров, что просто глаза разбегаются! Предлагаю и вам ознакомится с некоторыми из них.
А какие пасхальные традиции есть в вашей семье?

















« Невероятные примеры применения кирпича
Журнальный столик из дерева »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Последнее фото — это что?
+1
Талантливо.