Поделки из старых пластинок

Как-то раз, прогуливаясь во дворе своего дома, я увидела, как старушка из соседнего подъезда несет тяжелую коробку в сторону мусорных баков. Я подошла, чтобы помочь ей. В коробке я увидела очень много старых поцарапанных виниловых пластинок.


Так началось мое хобби. Я забрала всю коробку домой. Первые неуклюжие поделки из грампластинок – это кашпо. Я загубила три пластинки, прежде чем у меня получился хороший горшок. Зато теперь у меня только такие! Они очень оригинально смотрятся!
Еще мне очень понравилось делать из пластинок рамки для фото. Я распечатываю фото, обрезаю его по кругу и прикрепляю к пластинке, оставляя ободки различной ширины. Край фото украшаю по настроению. Такие фоторамки у меня висят во всех комнатах. Они отлично гармонируют с цветочными горшками!
А еще я делаю из них циферблаты для часов. В центре помещаю фотографию или красивую картинку, продумываю цифры, креплю их на обычный клей ПВА. Покупаю отдельный часовой механизм и собираю новые уникальные часы!
Такое рукоделие нравится моим друзьям. Я с удовольствием дарю свои поделки-часы им. Многие даже просят сделать на заказ. Мне нравится дарить людям радость! Только вот запас пластинок заканчивается…
А как вы относитесь к такому виду рукоделия?
















« Вяжем тапочки спицами
Сказочные шарфы от Нины Фёрер »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • Nata
Креативненько весьма)))
+3
Мне жалко портить виниловые диски! Буду хранить дальше.