Мастерим косметички своими руками

Косметичка необходима любой женщине. Даже если вы по какой-либо причине не пользуетесь декоративной косметикой, у вас обязательно найдется парочка гигиенических помад и крем для рук, которые необходимо где-то хранить.


Расскажу вам, дорогие читательницы, забавную историю. Свою косметичку я храню на полке в прихожей. Там же висит большое зеркало, у которого я наношу макияж. Моя 5-летняя доченька каждый день клала рядом с моей косметичкой свою маленькую детскую сумочку. И каждое утро я, собираясь на работу, относила эту сумочку обратно в шкаф, ругая при этом дочь, что сумке там не место.
Но малышка каждый день приносила сумку снова и оставляла на полке. Так продолжалось около недели, пока я не догадалась посмотреть содержимое сумки. Теперь мне стало понятно, почему дочке так хотелось, чтобы ее «сокровища» лежали рядом с моей косметичкой! В сумочке лежала гигиеническая помада, детские тени, когда-то подаренные дедом Морозом, и несколько ватных дисков.
Тогда я поняла, что моя малышка уже доросла до первой косметички :)
Свою косметичку я шила сама. С тех пор прошло уже несколько лет, но отрез ткани, который остался после пошива, сохранился. Когда дочурка легла спать, я раскроила ткань и сшила ей такую косметичку, как у меня, только немного меньшего размера. Переложила все «богатство» из сумочки в новую косметичку и положила на полке, рядом с моей.
Восторгу дочери не было предела! Она долго не могла понять, откуда взялась такая же косметичка и кто ночью переложил туда всю косметику :) Оказывается, доставить ребенку радость совсем не трудно :)
А у вас есть опыт в пошиве косметичек, или вы предпочитаете покупать их в магазинах?














« Оригинальная салфетница своими руками
Двойники односельчан, которые почти не отличить... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.